Нинуля

Если закон о налоге за тунеядство будет рассмотрен Госдумой, высока вероятность, что он вступит в силу с 1 июля 2019 года. Вот только мы забываем, что в законе (включая Конституцию) прямо записано, что труд — это право человека, а не обязанность.то вы думаете об этом? 🤔

Ответы
Упс

Ну как, по сути это правильно. Это не то чтоб налог, это отчисления в фонды и все такое. Например вот вводят "самозанятых" - они платят также единоразово эту сумму в виде пошлины. По сути штука -то хорошая, только пока пипец непродуманная. И тут же, пока еще вся серая прослойка не вышла из тени пихают налог на тунеядцев, Ну бля, вы продумайте сначала одно, затем последовательно второе. Обеспечьте серым доходам легальность для начала, обеспечьте безработных работой - потом уже все остальное. А пока это похоже на попытку по-быстрей срубить бабла. Хотя изначально, суть всей движухи- хорошая. Просто как обычно обосрут все.

Нинуля

Это точно

Alarih

какое такое тунеядство???...бред!!...в апреле 1991 года был принят закон о занятости населения рсфср...появились первые биржи труда и безработные..а значит безработица была официально признана государством!!...какой ещё налог этим уродам??....это государство должно платить пособия безработным....

Иван Васильев

это просто депутатская инициатива. она не пройдет юридическую комиссию. просто у каждой фракции в думе финансирование зависит от инициативы законотворчества. чем больше инициативы больше финансирование. так что могут выйти с инициативой чтобы грачи до минус 10 не улетали на юг.

Де
Дед'уктор

Там же написано, что налоги не могут быть взяты с неполученного дохода. То есть, чтоб взять налог, надо, сначала, по Конституции , доказать факт получения дохода или обладания ценостями.

Евгений Терехов

Сначала устроить жуткую безработицу в стране,а потом драть за это деньги.Замечательный закон!Могу пожелать единственное-чтобы им за эти законы верёвок и осин хватило на всех.

Никола

В конституции есть статья разрешающая защищать жизнь и здоровье всеми доступными способами а на деле забодаешся доказывать что не привысил и правильно оценил.

Игорь Морозов

Имеет право на труд ! ( выбирай любое занятие ) Но обязан заниматься общественно полезным трудом ( ваш труд должен приносить пользу обществу ) Как то так !!!

Майя Петрова

Думаю, что главенство Конситиуции над остальными законами нельзя нарушать. То есть закон о тунеядстве будет отменен решением .верховного суда РФ...

Ведающий.

Я думаю, что с июля 2019 года появится новая расса - тунеядцев. Причём цифры количества безработных и тунеялцев совпадать не будут. 🤷‍♂️

Виталий Рвс

а на конституцию уже всем наплевать..... приняли закон о том что нельзя критиковать власть... а в конституции написано о свободе слова....

Данин

Перепишут и конституцию. А пока не перепишут, каждый будет искать и находить лазейки в новых, антинародных законах

Лека Лютер

Конституционные права и свободы человека в нашей стране нарушают на каждом шагу, почему мы до сих пол это глотаем?

Sa
Samson

Да кто её вообще читает-то? Сдали , зачёт получили ... и навсегда забыли, верно? Наверное я все же "немножко еврей"?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а каво у вас када то ибало в правитильстве чо в законе сказано??? закон один - я начальник ты дурак! других нет!

Василий Про

А ещё скоро "должников" при людно казачки на площадях пороть будут. Тоже в думке рассматривают предложение.)

Максим Евгеньевич

Я за такой налог. Мы платим налоги , а всякие «самозанятые» получают все блага , не вкладывая не копейки.

Ми
Михаил

Да он вообще обсурдный.. Ну самозанятый ты.... Бесплатно- платная медицина по конституции обязана быть

Fedor Shkenev

Тут хитрость в чем, на мой взгляд-Закон не ОБЯЗЫВАЕТ Вас работать. И Конституцию он не нарушает....

Алексей.

У нас законы как дышло куда повернут туда и вышло.. Уже нет у нас прав и правосудия к сожалению...

Табуретыч

Все бездельники и тунеядцы соберутся как-нибудь и разнесут в щепки этот долбанный Кремль. 😂

Нинуля

Уже собирается молодёжь, студенты...