Максим Димов

20/5(2х2). Тому кто учился в школе до реформы образования, ответ очевиден.

Ответы
Татьяна

У меня 16. И я даже не понимала, как можно получить другой ответ. Из любопытства стала читать комменты. Слушайте, я в шоке! Ну так не бывает! Второй класс начальной школы. Короче, никакая реформа лучше не сделала.

Максим Димов

Я о том же.

Ол
Олька

16, первое действие в скобках, получается 4, дальше по порядку 20 дели на 5, опять 4, умножаем 4 на 4, получаем ответ. А что, сейчас не так считают?

Максим Димов

кто то насчитывает 1.

Ол
Олька

Ну они же как-то объясняют свои действия?

Максим Димов

нет.

Бес Пристрастный

Увы, ответ не очевиден при такой форме записи. Если вы этого не заметили, то только потому, что плохо учили арифметику в начальной школе.

Максим Димов

очевиден. Один вариант и он единственно верный.

Бес Пристрастный

Запись примера некорректна, нет явного указания, (2х2) относится к знаменателю или же надо умножить на это результат деления. Скорее всего должно быть 1 в итоге, раз между 5 и (2х2) не стоит знак х. Если бы стоял знак умножения или же дробь была тоже в скобках, было бы 16. Просто вы малообразованы и не умеете писать.

Максим Димов

любому понятно что черта это деление. Отсутствие любого иного знака перед скобками по умолчание означает умножение. 20/5*(2*2) так воспринимается.

Бес Пристрастный

Умножается только знаменатель или всё выражение? В вашей записи похоже, что только знаменатель. Согласно правил арифметики сначала высчитывается значение числителя, потом знаменателя и после этого числитель делится на знаменатель. Вот этот знак / может означать как деление, так и дробь. Если для деления используется /, то для умножения *. Если же для деления : и для умножения х, то чёрта означает дробь. Если же вам не хочется вникать во все эти нюансы, то можете записать так: (20/5)х(2х2) То, что вы это не понимаете, говорит лишь о вашем недостаточном начальном образовании, вне зависимости от того, до реформы или после вы прогуливали школу.

Максим Димов

Не я писал это выражение, все претензии к автору. Это всё. Хватит переводить это на меня, я хорошо знаю арифметику и записываю так, как записывает компьютер. Он прекрасно понимает выражение 20/5*(2*2) и выдают результат, единственный и верный.

Бес Пристрастный

Вы тупой. Точка.

Максим Димов

Вы непревзойдённый учитель. По тупости.

Кристинка Жан

-Ахмед, сколько будет 4*4? -МММэээ ...пиииитьнадцеть .....симнаддцеть....Уэра Питровна,ну гдэ-то в этых придельаах.

Екатерина Беа

20/5=4 2*2=4 А ЧТО С НИМИ ДАЛЬШЕ СДЕЛАТЬ? 20/5(2*2) А ГДЕ ЗНАК ПОСЛЕ 5 И ПЕРЕД ОТКРЫВАЮЩЕЙ СКОБКОЙ?

Максим Димов

по умолчание умножение.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

если после черты знаменатель всё оставшееся , то =1...а если знаменатель только 5, то =16

Максим Димов

это знак деления.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

: - это знак деления, а это / дробная черта, указывающая на деление

Максим Димов

кому что. Компьютер понимает как деление.

Леди Мила

я училась, но не правильное уравнение! 5 и дальше какой знак? умножение?

Леди Мила

нет. 2Х2 - четыре. 5 умножить на 4 == 20. 20разделить на 20 получается 0

Максим Димов

точно подарить! деление числа на самоё себя даёт единицу!

Леди Мила

🤔😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Максим Димов

И каков ответ?

Леди Мила

стыдоба..... 😥

Уральская Рябинушка

Если 20/5 равносильно 20,5, то ответ=82 Если 20/5 равно как 20:5, то ответ =16

Максим Димов

знак деления не может означать запятую.

Уральская Рябинушка

Деление вот : но никак не /. Но я вам привела ещё пример как дробь

Максим Димов

компьютер понимает / именно как знак деления. а дробь это и есть действие деления.

Уральская Рябинушка

Но я вам его и выдала-деление, вторым вариантом

Ян
Яна

Интересно, а почему в качестве аргумента вспоминают компьютер?

Максим Димов

Потому что он следует единственно верному алгоритму решения.

Ян
Яна

Точнее будет - следует заданному алгоритму. А кто задаёт?

Malыshka Mю

Тут 2 ответа: 16 или 1 в зависимости от того что подразумеваете

Максим Димов

Верный только один.

Malыshka Mю

В зависимости от того как смотреть на задачу - два)

Niemand Против Войны

Не заполошничай, чувак, никакой реформы не было.

Максим Димов

меня терзают смутные сомнения. У меня ЕГЭ не было.

Niemand Против Войны

А вот записывать надо корректно, чувак. Косая черта в качестве знака деления применяться не должна. Либо ставь двоеточие, либо горизонтальную черту дроби.

Максим Димов

в компьютерном языке такая черта есть деление.

Niemand Против Войны

ЕГЭ – это не реформа образования. Это раз. А второе: уверен, што сейчас сдал бы ЕГЭ хотя бы баллов на 90?

Максим Димов

Кто знает? Каждому своё, и мнение и возможности.

Niemand Против Войны

А "компьютерный язык" – этта што? ))

Niemand Против Войны

Дык вот. Те, што раньше получали на выпускных экзаменах пятёрки от любимых учителей, – вовсе не факт, што сдали бы сейчас ЕГЭ на приемлемые баллы.

Раиса Зимина

А что изменилось после реформы, если не секрет?

Mariwa

Ну 16...,а как может быть по другому? Правила....

Максим Димов

у кого-то 1... но это неправильно. У компьютера получается 16. Я ему верю.

Mariwa

У кого?

Максим Димов

у некоторых "диванных математиков".

Mariwa

Просто они плохо учились или математика это не их предмет!

Максим Димов

Может быть.

Маргарита Злющая (77Мск)

Трудно спорить с теми, у кого калькуляторы.

Максим Димов

тут калькулятор не при чём.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я больше не отвечаю на подобные вопросы.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да и после реформы правила не поменялись

Оленеслав

Учился до реформы. Не понимаю задачи.

Максим Димов

а что непонятно?

Ронин

а что задали?

Максим Димов

решение примера.

Ронин

хм, какого

Ронин

🍍

᠌ ᠌

Если / деление, то 16, а если дробь, то 1

Ника*

Порядок действий всегда одинаков

Максим Димов

у кого получается 1 так не считают.

Ника*

Реформа ни при чём.

Эмма Коноплицкая

1. Математика всегда математика...

Екатерина Беа

ГДЕ ЗНАК ПОСЛЕ 5 И ПЕРЕД СКОБКОЙ?