Га
Галым

Как-то тупо смотрится встреча Штирлица с женой, в берлинском кафе "Элефант". Не находите?!

Ответы
Андрей Зайнулин

самое тупое находится за кадром. Немцы, прежде чем принять сотрудника в СД, проверяли всех одноклассников (учителей, классные журналы, архивные данные, свидетельства одноклассников, все что может подтвердить личность человека и немецкое гражданство). Если хотя бы 2 одноклассника подтверждали "да, он у нас учился" - тогда сотрудник был принят. Как Максим Исаев мог найти немецких одноклассников? его должны были расстрелять именно на стадии проверки одноклассников

Владимир Тунгусов

Двое завсегдатаев "Элефанта" видят пришедшего человека. О Штирлиц пришёл, сейчас будет драка. Посетитель выпил кофе, посмотрел на уходящую женщину. Тоже вышел, сел в Опель и уехал. Это не Штирлиц был. Нет Штирлиц! И драка началась.

Мартина

как и к сцене с запеченной картошкой в немецком камине, отношусь снисходительно. Это отлакированное кино, ведь если отвлечься, Штирлиц имел звание штандартерфюрера SS, а его не давали за красивые глазки))

Феечка На Шпилечках)))

Штирлиц плакал от счастья: жена при встрече сообщила, что у него на Родине родился сын. ..... Штирлиц 20 лет не был дома

Aleksander Jakovlev

Вы про отдельный снятый номер и бурный секс до утра? Было бы правдивее,но "облико морале" не позволили )))

Га
Галым

а вы считаете,что "в кабинетах"у них получилось бы?

Aleksander Jakovlev

Почему нет?! Штирлиц в расцвете сил )))

Га
Галым

вопрос не в Штирлице)

Aleksander Jakovlev

Вы про сценарий? Там бы не получилось )))

Га
Галым

Нет. Когда на хвосте Мюллер,вряд ли расслабишься.))

Aleksander Jakovlev

Одно другому не помеха )))

Тина

нет, не нахожу. Я так смотрела на человека, которого любила, но сказать об этом не могла.

Валерий Гусев

Потому, что ситуация абсолютный вымысел!. А сцена -как художественный образ показана

Валерий Гусев

Все познается в сравнении.Сравнивал в первую очередь с собою. Я же те времена при союзе жил. И имел во многом пдобное мышление как сейчас у многих россиян

Га
Галым

а вы кто, по национальности?

Валерий Гусев

Русский. .Все корни в Москве.

Га
Галым

и вы хотите сказать,что духовное составляющее американцев, выше,чем у русских? или скажем, жителей бывших союзных республик?

Валерий Гусев

Конечно выше.Они в Реальности живут. А все кто в союзе- в придуманных ценностях.

Наталия

Очень люблю этот роман. В романе этого нет. и в кино зря придумали. неправдоподобно.

Лариса

Да. Зачем надо было рисковать? Что дала эта встреча,кроме расстройства чувств?

Га
Галым

истинно!)

Галина, Питер

нет, ничего тупого там не видно. Вполне трогательно. И музыкальный фон чудный.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

она смотрится адекватно в духе того времени. Люди могут общаться душой

Ирина

Да согласна..Все едят пьют общаются в смартфоны никто не уткнулся...

Га
Галым

хорошее замечание)

Маргарита Гракович

в контексте фильма и особенно любуясь красотои актера прекрасно

Маргарита Гракович

ну конечно

Га
Галым

понял,спасибо!)

Маргарита Гракович

когда вышел этот фильм мы были другие и время было другое и фильм этот был для нас очень приятен

Га
Галым

культовый!) все фильмы о войне, тема непререкаемая))

Маргарита Гракович

это все не так

Ирина Выдрина

почему. ведь они не могли по- другому встретиьтся.тяжело конечно.

Лариса

Не поняла сейчас - это ирония или сарказм...Старею наверно..

Лариса

За что?

Га
Галым

я понял,что шок Вы испытали от моего вопроса?)

Лариса

Нееее.....Спите спокойно))))

Га
Галым

у нас скоро полдень, за окном идет снег, кругом белым-бело, зима..)))

Лариса

Зима и у нас.А на часах - 8:45)

Arkadiy Gladilov

не глупее всех встреч современных героев в телесериалах...

Марина

нет,не находим.фильм замечательный,актёры прекрасные

Лариса Хомич

сцена ведь не о конкретной встрече на самом-то деле...

Галина Мамаева

Ошибаетесь,безопасность разведчика важнее объятий.

Га
Галым

так, вообще не надо было везти ее в логово Третьего рейха...

Галина Мамаева

Считаете, что он робот и нет у него ничего человеческого?

Га
Галым

почему? у него там была Габи...)

Галина Мамаева

Чистая физиология.

Га
Галым

не скажите...)

Галина Мамаева

Всяк по-своему видит эту встречу.

Людмила Преснецова

Но ведь это только фильм и не больше !🌲☺️

Га
Галым

уважаю прагматиков)