Галина *****

Моя дочь инвалид 2й не раб. гр. поРС, имеет двоих болеющих туберкулезом детей. КАК в Украине оформить попечительство, опеку

Джа Халилов

Опеку над кем? Над ее детьми? Невозможно, поскольку мать жива и не лишена родительских прав. Опеку над самой дочерью-инвалидом? Вообще невозможно, поскольку она дееспособна. Вот если суд признает ее недееспособной по причине тяжелого психического заболевания, тогда можно будет ее опекать.