Татьяна Данилочкина

я с подмосковья, собираюсь оформить опеку над отцом инвалидом 2группы, я не работаю, могутли потребовать справку

справку 2ндфл с работы моего мужа, если он гражданин беларусии и работает не офицально? можно предоставить простую справку о зарплате а не 2ндфл? а если нельзя, то как быть и опеку нельзя будет оформить тогда?

Мария Карпенко

Опеку вы оформить сможете, если ваш отец будет признан судом недееспособным. Затем надо подать заявление в органы опеки, там и скажут какую справку надо и надо ли, вообще, с работы мужа. Не путайте опеку с уходом, который оформляется в ПФ.