Алексей Федотов

можно ли оформить парковку во дворе инвалиду?

в смысле, есть ли какие-то преимущества? и каким образом все это делается?

Ася

вы имеете право иметь гараж, не далее 15 метров от места проживания, если это не нарушает планы градостроительства (если вы инвалид-колясочник) насчет парковки (место на стоянке) по закону стоянки должны иметь на своем баллансе места для инвалидов (минимум одно). читайте закон о защите инвалидов от 24.11.1995г. №181,статья 15.ФЗ№123 от 08.08.2001г. пишите заявление на предоставление места вблизи дома, в градостроительный отдел в администрацию города. вот как то так.

Рунов Серёга

Да, если вы инвалид-колясочник.