Алексей Сковпешков

Как оформить опеку над дедом? инвалид третьей группы по психзаболеванию, есть официальная справка медицинской комисии

Светлана Гардина

судом признав его недееспособным.
Просто инвалиду 3-й группы опекун не положен

Xurshid Tursunov

Опекун положен недееспособному гражданину, признанному психиатрической экспертизой и судом. Даже при 2 группе по психзаболеванию недееспособным не признают. И зачем вам опека? Эта работа не оплачивается, а отчетами в органы опеки Вы себе нервы вымотаете.