Андрей

как ОФИЦИАЛЬНО оформить справку по уходу за инвалидом 3 группы ?

Инвалиду 70 лет, сложно ходит (с помощью ходунков) , руки функционируют не в полную силу. Человек, который ухаживает за ним ни имеет официального документа безработного-ухаживающего за инвалидом. Заранее благодарен.

Алексей Марин

Если инвалидность – временная, то по практике – необходимо неск-ко лет её «доказывать» ради получения постоянной.
Можно попробовать доказать, что данный больной (конкретный! ) неоперабелен в силу общего состояния здоровья (слабое сердце…) .
Гораздо проще «доказать» старческое слабоумие – на приём доставить «овощ» … непонимающий ситуации (куда доставлен, кем доставлен – НЕ узнаёт даже родных и близких) …

Выражаю сочувствие…

Роман Филиппов

Ну это же не первая группа. А вообще есть органы соцобеспечения.