Никита

Маме 76 лет. Мне 52, Могу ли я оформить опеку нство? Я работающий .

Наталья Матырина

Только если она признана недееспособной. Моей матери тоже 76, это вовсе не повод устанавливать опеку

Елена Грачева

Если она в здравом уме- то, конечно же, нет!!!

Олеся Чунихина

Вы можете и так безвозмездно ухаживать за мамой. А официальное оформление ухода возможно только с исполнения маме 80 лет, получения ею 1гр. инвалидности, увольнения с работы, неполучение пенсии и тд.