Ганга Уразбаева

здраствуйте я оформила опеку над сестрой родной маму ограничили в родительских правах теперь опека вынуждает меня подать

иск в суд на свою мать в отношение лишения родительских прав иначе заберут у меня сестру мою я отказалась подавать на маму иск они сказали что заберут нарушают ли они мои права и как дальше мне действовать

Ириша

вам придется подать

Алексей Кононов

К сожалению органы опеки правы. И в этом случае, прав они ваших не нарушают.

Iogan Fon-Klyugenau

просто так государство денег на твою сестру тебе не даст. Надо доказать, что заботиться о ней кроме как тебе -больше некому и государство поэтому берет ее на содержанмие, что она осталась БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ, т. е. без матери. мать жива, но лишена родит. прав, поэтому государство передает заботу о ребенке тебе и выплачивает на ее содержание суммы. Так что опека тебе правильно дает наставление - ты обязана подать иск в суд - они тебе сами составят этот документ. И только тогда когда мать лишат прав на ребенка по суду, то станут законно тебе выплачивать содержание на сестру. Иного выхода нет, иначе просто в детдом заберут, а мать все равно лишат родительских прав. Это законно. УДАЧИ!