Денис Котов

Можно ли оформить опеку (уход) за пожилым (если дадут инвалидность после инсульта), если человек не с России, а с Украины ?

Т. A.

Не знаю, может за Украинцев на Украине дают больше, но за Россиян в России дают 1200 только при 1 гр. инвалидности. Работать нельзя, пособия получать нельзя, пенсию получать нельзя.

Владимир Самыгин

А какое отношение имеют граждане Украины к российскому закону?

Никита

Если дадут 1 группу, то уход оформить можно. А насчет того, что с Украины, узнайте в ПФ.