Zлата Vасильева

считаете ли вы ввод смертной казни в россии необходимым?

Ответы
Василий Костарев

Нет. Испорчена Душа а не тело, чего толку наказывать тело. Это всё равно что оторвать пиджаку воротник. Душа пусть получит своё и пройдёт свой Путь до конца... И ещё. Под такое наказание при нашей судебной системе можно подвести любого невинного или неугодного кому то или тем же властям человека. Такое уже знает история. И сейчас неугодным дают пожизненно. И как угадать, что те кто ратует за СК не окажутся там сами и не утянут других...Это очень опасный путь для страны и мира вообще. Сколько наших людей подставляют и в наше время в странах где за наркотики - расстрел...А сколько людей казнены, а потом через многие годы с них снималось обвинение, и сколько настоящих преступников ходит на свободе, купивших эту свободу у судей и др. заинтересованных уродов.

Миша Лакомов Михаил

Считаю ввод штрафов за любую провинность нормой тогдапровинностей меньше будет как и преступлений.тогда и казнить никого не надо, суть ведь в воспитании,без правильных законов воспитания нет.пример Европа Или Сингапур.Страна с самой большой преступностью вдруг стала самой маленькой в мире преступностью.Но штрафы ввели за каждый брошенный окурок тысячу долларов,и там законов море по штрафам.и люди стали толерантными и законопослушными.

Казанцева Светлана

Я считаю что ДА!!!!Безусловно Да! Так как некоторые преступления не заслуживают,что бы этот не людь оставался и жил на ровне со всеми....Это например за такие преступление,как изнасилование,это касается не совершенно летних детей,убийство ,особенно если оно умышленное, да много еще факторов по которым нужно ввести смертную казнь да еще лучше если это будет при людно.. Сразу меньше станет преступлений

Вова Глазунов

за не вынесение приговора в виде смертной казни, сумма взятки может достигать астрономических сумм, и в цвете борьбы с коррупцией смертную казнь не стоит вводить, чтобы не было соблазна. И тем более в России один из кардинальных способов решений проблем "Нет человека-нет проблем" будет использоваться государством теперь законно.

Евгений Умаров

мм... думаю, что нет.. если уж есть человек, которого необходимо казнить, нужно человека отправить в тюрьму пожизненно и устроить ему не сладкую жизнь. .. а лишать жизни человека не стоит.. просто потому что не человек дал ему жизнь, а Бог.. и если же Бог посчитает нужным её забрать, то Он это и сделает)

Tata Tangurguli

если бы не было столько юридических ОШИБОК, то , возможно это было бы правильным решением, и конечно же, чтобы это решение было неошибочным, в этом есть риск наказать человека невиновного... 😞, вообще-то это очень сложный нравственный вопрос, его решить не так легко:(

Игорь Гузенко

смертная казнь обязательна. Что за гуманность такая- если один барыга по наркотикам, может в течении года подсадить на пожизненную дозу человек 300 и умертвить большое количество людей. А ему за это всего 12 лет, из которых отсидит половину срока и выйдет за деньги.

Валентина Зайцева

да,,но у меня всегда желание есть,может это-бесчеловечьно.,но если всё доказано.,что человек виновен-пусть и он пройдёт через те издевательства над людьми или ,как сказать жертвой.,пусть он на себе испытает,,а потом его казнят..а то слишком -Лёгкая смерть.

ОК
Ольга Кононова

Не важно где, я считаю, что это очень легкое наказание для того, кто принес много горя. Он должен много трудится и помогать тем кого сделал несчастным. Не знаю как это надо сделать, но он должен прочувствовать на себе всю боль других людей, их трудности

Лада Дёмина

у нас денег на образование тратится меньше чем на наказание.это я говорю как бывший гл.бух школы.денег нам выделили лишь на покраску фасада "с лица",а когда здание передали прокуратуре-сменили окна,полы,двери,фасад закрыли плиткой,а крышу ондулином..

Гульзара Мусаева

Вообще смертная казнь необходима во всех странах! таких людей которые совершают преступление тяжой тяжести причиненный вред человеку они не должны жить! мое мнение если введут смертную казнь то уменьшится тяжесть преступлений....

Владимир Лозманов

Нет Жалко всех, и судью, и прокурора, и палача, и казненного, хотя разгула будет меньше. Меня. инвалида трижда грабили поздним вечером. Если бы они думали. что у меня есть пистолет, наверное бы не полезли. Потому что и лежа бы попал.

НЕ
Наталья Екимова

Вопрос не однозначный...система не готова. До тех пор пока существуют судебные ошибки...коррупция в органах юстиции...и продажность всех и вся...ввод бессмыслен...даже преступен. В ином случае...я скорее ЗА, чем против.

Анна Алексеевна

Не знаю....Наверное нет. Ведь убивая преступника кого-то надо сделать убийцей. Да и с нашей судебной системой очень много невинных жерт будет. Скорее всего много больше чем виновных.

Алексей Чеблаков

Не то что бы эта мера наказания является необходимой, но она нужна нашей стране!! Может быть хоть тогда люди хотя бы начнут бояться совершать жестокие приступления!

Super Joke

При исловии четкого, ясного, внятного и ДОКАЗАТЕЛЬНОГО (!) ответа на вопрос: а какие ИМЕННО (?!) проблемы это решит? Каковы будут КОНКРЕТНЫЕ РЕАЛЬНЫЕ (!) РЕЗУЛЬТАТЫ???

Zy Nick

чтобы можно было убирать неугодных? конечно. Очень удобно. Насколько же власть боится потерять авторитет, что запускает подобные опросы в подобных проектах....

Ty
Tysergiy

я смертную казнь , например печушкин (битцебский маньяк) убил 49 человек ,когда ему выносили приговор этот ублюдок улыбался , так достойны ли жить такие люди

Гульнара Шарыпова

Для таких выродков---которые насилуют, убивают и их оставляют жить и их будут кормить за наши же налоги. Конечно это не справедливо. Собаке собачья смерть.

Карина Карина

пока не уберется коррупция и правоохранительные органы не начнут правильно работать ввод смертной казни недопустим в России!! Пострадают невинные люди.