Владимир Додонов

Получается верить в бога это означает верить в перерождение? Если считается что те кто страдает на земле в прошлой жизни

Что то натворили. А как же тогда вера в рай и ад?

Елена Прекрасная

Верить в Боа - следовательно верить в его бытие, а вот верить ЕМУ - высшее достижение верующего.

Александр Череп

Тема для абстрактных размышлений. Может ад и есть Земля? Натворил чего на Земле - переродился тут же, не отходя от кассы, отмучался 🙂 А можно верить в Бога и полагать что рай и ад - вообще отдельные от Земли места. А можно полагать множественность миров, Бога - единственным жителем самого верхнего мира, а рай и ад - соответственно миры "выше" и "ниже" Земли. Тут уж как сверхсущность на душу положит 🙂

Мухаббат Насырова

Что за синтез? Вера в Бога - это и есть либо Рай, либо ад после смерти. И нет никакого перерождения.

Ta
Talant

бог никогда не учил о перерождении. "прах ты и в прах возвратишься" сказал бог адаму. библия сравнивает смерть со сном без сновидений. то есть когда человек умирает, он просто перестаёт существовать.

Ксения

токо когда в кришноидского.