Ан
Анастасия

зачем верите в бога, что получаете?

Гайшута Сабитова

кроме веры и неверия есть еще путь знаний.

Дашулька

в том то и дело что бесплатно верим!)))))))))))))))

Элен Малькова

Боятся смерти

Денис Янчук

Многие люди верят в бога потому что это часть их жизни. Нечто похожее на традицию, менталитет, порядок вещей, уклад жизни и т. д.
Не стоит спрашивать их почему они верят. Вы можете найти верующих даже среди великих ученных.

Этот вопрос лучше задавать самому себе. Атеистам в этом плане проще - зачем душу тревожить.

Жа
Жанна

Потому что Бог-реален для меня!

Олег Захаркин

Затем что через попытку, хотя бы, выполнения его заповедей (не осуждай, не завидуй, не жадничай, не лги, не воруй, не тщеславься и др, само собой "не убивай") становиться легче и приятнее жить в этом мире. Ну и когда искренне каешься (пытаешься) в чем то плохом, легче на душе становиться.

Remix Remix

Вера сердечная соединяет человека с вечностью Божией, открывает дверь в общение с Вечным, привлекает благодать милость Божию, посылает ответы на молитвы, преображает душу человека в образ и подобие Божее, ведёт в полноту совершенства в Боге, даёт осознание вечного бытия и является основанием вечной любви которая никогда не перестаёт, не истощается, не угасает. Вера даёт право человеку стать храмом вечного и святого Бога, и уносит человека в вечность Божию на веки, на всегда.

Мария Горбачёва

От каждого что-то своё. От Дажьбога - свет Солнца. От Стрибога - Ветер в лицо. От Перуна - Справедливость, от Лады -Любовь. Ну и т. д.

Елена Коннова

Раздутое ЧСВ))

Mister X

Покровительство господина.

Марина Голубинская

Верить - это не решение, это скорее выбор сердца: ) Другое дело, если бы вы спросили: "Зачем вы идёте за Богом и что это даёт? ". Я бы тогда ответила, что "всё, в чём происходит нужда, как в духовном, так и в физическом", как бы банально это не звучало)