Светлана Sova Соловей

Зачем богу, чтобы в него верили. ? Поскольку бог верен себе сам ...

Алишер Хабибуллаев

Зачем Вашему отцу, чтобы Вы относились к нему с почтением? Так и Создателю Всяческих...

Almaz Babaev

Зачем Чебурашке чтоб о нём книжки писали?

Алексей Деко

так ведь не Бог нуждается в нашей вере, а мы нуждаемся в Нем! Он предельно Самодостаточный.

Наталья Кикаева

Правильно. Ему некогда такой дурью заморачиваться. За кражу яблок верующие понесут ответственность, а мы в раю будем блаженствовать.

Саша Андрианов

Так это не Ему надо больше а нам.

N*
Natali *

чтобы впарить стаду "обязательные к исполнению" истины

Анна Малышева

Богу не нужна наша вера. Он думает о своем рае.

Анна Хлебородова

чтобы в него верили нужно не богу, а религиозникам.

Ирина Фомина

Без молитв Боги чахнут и умирают.

Михаил Земсков

действительно зачем мифу что бы в него верили если он сам по себе существует?))

Сергей Фирсов

неверие принесет уничтожение творению, жалко

Кристина Антоникова

Потому что законник как бы не корчил из себя целку, все равно само правильность его в "грязную одежду" претворяется" Закон-бревно познания добра и зла, а чтобы от дерева жизни есть надо исполнить закон - распять плоть свою со страстями и похотью, а кто будет отказываться от удовольствий сатаны без веры в воскресение.

Масянька Хвостова

У религии, я тут имею ввиду Православие, две цели. Это источник благодати и средство утешения. И Бог заинтересован в том, чтобы у людей было это средство утешения.
Поблема с восприятим Бога происходит из-за того, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из них - о Боге. Из-за отсутствия этого сведения, люди не могли понять смысл жизни и в понимании Бога приходили к противоречиям. Тепреь всё нужное знание известно. Вот знание о Боге. Бог не всемогущ над собой. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.