Татев

С чем у вас ассоциируется Беларусь?

Ответы
Александр Рузметов

на аватарке женщина, а ник вроде мужской. я родился при союзе и никогда не был в беларуси. даже проездом. а то что там творится. это их дело. во всяком случае когда выбранный "большинством" голосов президент (тихановская) из-за рубежа тявкает не на свои деньг проживает, а бедных жителей беларуси пачками сажают в автозаки, калечат, убивают. какая же она президент после этого. на расстоянии можно любитьчто угодно. пусть приедет в минск и станет в первые ряды демонстрантов. вот тогда ей можно поверить. а сидеть в тепле вдали от родины и призывать людей на баррикады я считаю это не по-мужски. известный оппозиционер не побоялся-же приехать на родину после лечения. хотя-бы за это он достоин уважения

Татев

И ник женский. Спасибо за ответ

Александр Рузметов

не за что. на фото вы такая серьезная. что случилось?

Татев

Хм... В душе я улыбаюсь)

Александр Рузметов

ну, тогда я за вас спокоен

Татев

Благодарю за внимание

Александр Рузметов

не за что

Наталья Грибова

Только с хорошим: с роскошной Гомельской набережной, со Слуцкими поясами, с Мирским замком, со светлым городом Несвеж, с Бобруйским тракторным заводом, с невероятно ровными дорогами, с ухоженными полями, с трудолюбивыми, приветливыми и гостеприимными людьми. С уважением истории и традиций. И добавлю мелочи: с Рогачёвской сгущенкой, с драниками, с лучшим текстильным льном и лучшими швейными фабриками одежды.Да еще много чего...

Татев

Очень приятно читать, когда людям есть что сказать)

Чужой

Как-то раньше ни о чём таком не задумывался, но прошлым летом посмотрев репортажи с улиц заполненных белорусским народом, понял, что к своему стыду очень мало знаю о братской, некогда, республике и людях её населяющих. Находимся далеко друг от друга, почти в 10 тысячах км, причина возможно в этом.

Татев

Да, понимаю.

Чужой

Ок

Бренный.

Не знаю что сказать кроме тракторов сельхозтехники, огромные грузовики для горнодобывающей отрасли , автобусы М.А.ЗЫ , добродушного народа которые любят ест селёдку с вареной картошкой. И красивые дэушки со светлыми глазами . И мужики здоровые . И батьку с усами . Больше ничего)

Татев

И это немало) кстати, не увсех белорусок светлые глаза)

Бренный.

Я знаю)) но у нас в детском садике белорусов показали девушек и мальчиков со светлыми глазами и волосами ))) грузинов високими с усами длинными ))) армян с большими носами а Азербайджанцев с гитлерскими усами ))) про остальное я узнал потом.

Татев

Забавно))))

Бренный.

))

Нептун

с маньяком, дорогими продуктами, хорошим салом копчемным дорогим, плохими дорогами, засеянными всеми полями, оч мало камер на дорогах, простеньми авто, жадными рестораторами, малым ассортиментом товара, льняные изделия, хб изделия не дорогие качественные, депрессивные люди

Татев

Ну, а меня то с чего вдруг учить надо?

Нептун

🧐🤷🏻‍♂️ да и не надо раз не надо, я имхо написал всего лишь

Татев

Я к тому, что не сильно от меня зависит, что президент меняться не спешит

Нептун

если каждый засчитает что от него зависит, то снесут все неугодное, а когда считают что не зависит, но ничего и не изменяется

Татев

Собственно, да.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

До последнего времени соглашалась, что это маленький партизанский отряд почти в центре Европы, внешне как будто бесхитростный, но на самом деле умный, даже рациональный, ухитряющийся успешно жить своим умом, умеющий быть самодостаточным ... Но возможно, я ошиблась

Татев

Возможно.

+++ Я Всегда С Вами +++

🖼 С Родиной, с историей. С единством славянского народа. С миром и желанием жить в мире со всеми. 🖼С красотой родного края и хлебов его.
🖼 И первыми туманами сентября.

Татев

Очень душевно

+++ Я Всегда С Вами +++

Если Вы моя землячка, то спасибо за вопрос.

Татев

Скорее всего, Ваша. Гродненская область

+++ Я Всегда С Вами +++

🖼 Минская. Но сам с Несвижа.

Татев

🤝

Артур

С могилой экипажа Гастелло . С красивым городом Минск семь раз стёртый с лица земли и восстановленный вновь , с Хатынью болью всех хороших людей ... С Красивыми песнями и Людьми , Заповедная даль ... Я был у вас всего неделю и люблю Беларусь

Татев

Такой приятный ответ. Спасибо)

Артур

А вам ? Как вам моя Казань ? Татария ? Волжские просторы ?

Татев

Совсем не знаю. Татары мусульмане в моем представлении

Артур

Есть крещёные татары , булгары, мишары , это всё татары ... Я Русский , жена татарка , кто у нас дочь ? А её дочь ? А её сын ?

Татев

Это я не знаю, не хотела задеть. Не религиозна, но так думаю.

Артур

Нет ))) Вы не задели . Просто , когда я был в Калининграде многие , узнав , что я из Казани и с реки Волга , спрашивали : А где это ((( Это было слышать - дико ...

Татев

Ну, нет, я знаю о Казани

Чанга Чунга Чунгович

Вот такие ассоциации возникают при мысли о Беларуси:
Северная Корея
Страх жителей и их боязнь КГБ
Страна-изгой

Бедность
Попрошайничество Лукашенко
Животный страх Лукашенко потерять власть
Спокойный и добрый народ

Татев

И такие ассоциации понять можно)

Василий Сычёв

Вот, во времена СССР, посетил много республик. А в Белоруссии не удалось побывать. Не знаю.. Мне кажется что в республике много лесов. В основном равнины. Беловежская пуща, Песняры, Лукашенко... Вот такой разброс во времени..

Татев

В общем, по сущееству

Alex Belkin

прекрасные люди, если не касаться политики, а так сегодня все новости кричат о том, что последние диктаторы европы объединяются и строят 3й рейх и намекают, что отныне мы будем жить при дружественном фашизме)

Татев

Звучит жутко

Alex Belkin

надеюсь люди встанут все таки проти этого беспредела, терпение уже на исходе

Андрей Смирнов ( Москва)

Светлорусые. Как деревня Галов. Не задаются . Моя вторая родина. Детство у бабушки.. белорусы для меня добродушные и простые. Понятно что всякие есть но. Истинно белорус честный, добрый и простосердечный

Татев

Хорошая ассоциация

Любовь Пузанова

С памятью о поездке в Брест в 1991 году. Это Брестская крепость, Беловежская пуща, зубры и т.д. )) А сейчас это Лукашенко - батька, которого почему-то народ захотел убрать. Я думала народу с ним хорошо

Татев

У всего есть свои принципы работы. Первый срок каждый отработает

Любовь Пузанова

И не факт, что на благо народу

Татев

Но и сейчас не на благо

Любовь Пузанова

Как говорил мой шеф "Всё сложно".....

Татев

Ясен красен

*** ***

С фильмом " БЕЛЫЕ РОСЫ " - он снимался в Беларуси . С ВИА "Песняры " С писателем Анатолием Мошковским - там прошло его детство . Наконец , у нашего учителя физики была белорусская фамилия .

Татев

Немало)

*** ***

В нашем городе есть магазин "Белорусские продукты " , но он , к сожалению , находится далеко , хотя случалось проезжать мимо .

Татев

И цены, вероятно, не самые демократичные

*** ***

Не знаю точно - не заходила . Только , говорю , мимо проезжала .

Татев

Ну, ок🤝

*** ***

🤝🙂

Грейсвандир

сейчас... с жаждой к жизни!... под гнетом упоротого совка, совокупившегося со властью, которая в убожество его превратило, - убогое творение, лишь портящее настроение всем живым)

Татев

Прям как белый стих

Грейсвандир

живе Беларусь!

Татев

Вот!

Сергей Никифоров

С порядком и аистами на полях, борщевика нет нигде. Красивые деревенские заборы - один орнамент на всю длину вдоль дороги от первого дома до последнего. На улицах чисто.

Татев

Да, есть такое

Ольга Колесникова

С "Курганом Дружбы"..С Брестской крепостью,с песнями ансамбля"Песняры",с городами,которые недалеко,потому как Псковская область граничит с Беларусией ..Да много с чем..

Борис Бабкин

С сальтисоном, маринованными груздями и троллейбусом, проезд в котором стоил 3 коп. А так же с очень душевными, добрыми и понимающими жителями города Минска в 1980 году.

Татев

Душевно)

Борис Бабкин

Что запомнилось...

Татев

Понимаю

Борис Бабкин

Спасибо памяти. Она даёт положительные эмоции, однако...

Татев

Это правда

Первая Отрицательная

с Брестом, с Беловежской Пущей, с "Песнярами", с бульбой, с Белазом, с Н. Ерёменко, Я. Евдокимовым, с холодильником "Минск", с Витебском, с Оршей, с Батькой, куда без него..

Татев

Даже на три месяца отдохнуть положат))))

Первая Отрицательная

🖼
в общую палату без стен и потолка с принудительным питанием крабами и омарами

Татев

Неплохо бы)

Первая Отрицательная

конечно не плохо-очень даже отлично

Татев

😊🤝

Алекс Венцель

С единственно качественной сгущёнкой Рогачёвского молочного завода...Всё остальное продаваемое в России сгущённое молоко имеет в своём составе пальмовое масло..

Татев

Да, у нас хорошее

Алекс Венцель

Не знаю по какой цене продают его у вас, но в Москве одна маленькая банка такой сгущёнки уже стоит больше 120ти рублей...

Татев

Я не покупаю, даже не знаю цену. Наверное, примерно 1$