Саида (Samarkand)

Рассуждая о влиянии изобретения конца позапрошлого века на человеческое общество, Петр Вайль приводит цитату из Хемингуэя, сказавшего устами простого американца о Венеции: "Площадь Святого Марка — это там, где много голубей и где стоит такой громадный собор, вроде шикарного ИКСА?". По словам Вайля, сейчас в Штатах заброшенные ИКСЫ используются именно как молельные дома. ИКС - ?

Ответы
Павел Вережан

Возможно.Что добру зря пропадать.

Павел Южаков

кинотеатр

Таня Ежова

привет)

Саида (Samarkand)

привет ....

Таня Ежова

ты чего? опять не в духе?

Саида (Samarkand)

всё пройдёт ... прорвусь

Таня Ежова

пройдет, несомненно) и обязательно прорвешься!) я в тебя верю)))

Зинъ Черн

Шатёр?

Саида (Samarkand)

нет . кинотеатр

Зинъ Черн

никакого понятия об американских к/т, без толку бы смотрел в Гугле в поисках образа

Саида (Samarkand)

всё равно , спасибо

Зинъ Черн

наоборот, это тебе спасибо, не дашь извилинам ржаветь

Денис

Х

Саида (Samarkand)

театр

Денис

логично. а почему ИКС?

Саида (Samarkand)

это условное обозначение

Денис

а я себе здание в виде буквы "Х" представлял)