Le Gushon

🖼 Вкусив запретный плод, Адам и Ева усилили своё интеллектуальное развитие, но вот их духовное развитие осталось, как и прежде, на животном уровне. Несмотря на то, что они, как Боги, действительно получили знание о добре и зле, прежде им недоступное, Богами в полном смысле они не стали. А что мешает твоему духовному развитию? 🐸

Ответы
Борис

Боги тут ни причем.
Нужноу учить диалектический материализм и читать много правильных книг.
Когда мать Героев Советского союза Зои и Александра Космодемьянских спросили, как вам удалось воспитать двух Героев, она ответила - они много читали.

Le Gushon

Я в диамат не умею, он логике противоречит. Мне сложно. 🙄

Борис

Там всё логично.
Умные люди придумали, которые писали правильные книги.

Le Gushon

В том то и дело, что нелогично. Но это уже другой вопрос. Не мой. 🙂

Борис

Чем непонятны законы диалектики?
Там все очень логично! )
И проверено жизнью.
Практика - кпритерий истины.

Сергей К.

Судя по иудейской мифологии у них родилось два сына. А откуда взялись внуки ? Хотя у них же "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его"... они что курили когда писали это ???

Le Gushon

Я с ними най тусе не был 😁

Сергей К.

🤣🤷‍♂️

Вера Сыркашева

Они вкусили плод от дерева познания добра и зла и глаза их открылись, они стали как боги. Заметили, что слово боги с маленькой буквы. А истинный Бог пишется с большой буквы. Он Владыка Вселенной.

Le Gushon

Хорошо 🙂

Павел Казаков

что забред??? аргументируйте хоть как то , а то я завтра скажувсе знают что луна сделана из сыра - почему швейчарцы на нее не подали свою претензию?

Le Gushon

Ок. Говорят, что высадка на Луне снята в Голливуде. Про этот фильм. 😁

Павел Казаков

а... нет... - высадка может и снята , но ребята там реально высаживались - поверьте мне на слово - могу часами доказывать, но не буду - американцы БЫЛИ на луне - как бы нам этого хотелось или не хотелось

Le Gushon

Я знаю, что высаживались 🤝, пожтому от обратного и шутканул. Но шутка, которую пришлось объяснять - плохая шутка. Рад, что наши взгляды совпадают по всем вопросам. 🙂

Павел Казаков

но саму высадку , что показывали по тв может и снимали в голивуде - тут вариантов может быть много

Le Gushon

Это не важно. Сам факт - были! 🙂

Ук
Уклава.

Вы бы сами не заблуждались и публику не вводили бы в заблуждение. помните и знайте: ни Адама, ни Евы никогда не было ни в какой жизни.

Le Gushon

Запомню. 🙂

Ук
Уклава.

вот, запомните и другим не засерайте мозги.

Le Gushon

А духовное развитие существует? 🙄

Ук
Уклава.

нет конечно.

Le Gushon

Только интеллектуальное что ли и физическое? 😁

Ук
Уклава.

кнут и пряник. палка и ласка.

Le Gushon

Понятно 🙂

Че
Человек

В отличии от нас Адам и Ева были совершенными людьми.

Le Gushon

У нас на Земле Святой Дух присутствует?

Че
Человек

Святой дух у Бога и Он дает его тем кто его у Него просит Только для благих дел или для оказания помощи.(Ангел ответил: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего покроет тебя.)(Стойкость приносит одобрение Бога, одобрение Бога даёт надежду, 5 а надежда не ведёт к разочарованию, ведь Бог излил свою любовь в наши сердца через святой дух, который дал нам.)(21 Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога.

Le Gushon

Напонятно 🙂

Че
Человек

Для того что бы было понятно надо изучать библию с самого начала. Как в школе 1 класс и так далее. Потому что первоклассник никогда не поймет что такое высшая математика. для этого надо получить начальные знания.

Le Gushon

Хорошо, останусь неучем 🙃

Василий Неколаевичь Четвёркин

То дериво являлось симвалом власти Бога над людми ...

Le Gushon

Да, хорошее замечагие 😁

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие 3:1-6 особенно обратите внемание на ст 5

Красное Солнышко

Наследие Адама и Евы и Личная обмирщённость.

Le Gushon

Так как же открыть, раскрыть, настроить этот орган?

Красное Солнышко

Включить тонкие настройки

Le Gushon

Это что такое?

Красное Солнышко

Узнайте у Преп. Паисия Святогорца.

Le Gushon

Спасибо 🙂

Огненный Муравьед

Беспардонное тыканье. Сразу убить хочется...

Le Gushon

В жизни или в интернете? 🤔

Огненный Муравьед

Симультанно...

Le Gushon

В интернете можно. 🙂

Огненный Муравьед

Это потому, что пока анонимность рулит...

Le Gushon

Она всегда рулит. 🙂

Таяна

Ничего. Поэтому я расту и развиваюсь духом.

Le Gushon

А какие шаги нужно делать? 🤔

Ирина

ничего не мешает, кроме лени) развиваюсь)

Ирина

не вижу особой разницы пежду ними)

Le Gushon

Слишком вежливая. 🙂

Ирина

или лениво)

Le Gushon

Лень - тренд последних дней. 🤔

Ирина

не замечала...

Евгений Андреев

А что это такое-духовное развитие?

Le Gushon

Понятия не имею, но уверен, что будет очень интересно. Придут женщины и всё расскажут. Подождём. 🤔

Лина

нет примеров для подражания

Le Gushon

Почему нет? 🤔

Лина

Где?Те что придуманы не канают...

Le Gushon

А духовный рост тогда что такое? 🙄

Лина

не знаю, нет примеров

Le Gushon

Отлично 🙂

Александр Рюрикович

Мешает атеизм. Так воспитан.

На
Наташа

Третьи лица и крысы 🤣

На
Наташа

Ага

Le Gushon

Придумала уже? 🙄

На
Наташа

Неа

Le Gushon

Ну, в другой раз тогда. 🙂

На
Наташа

))

Магистр Околовсяческих Наук

Информация о потопе

Le Gushon

Чем потоп мешает? 🙄

Магистр Околовсяческих Наук

Грешили дети бога и бабы...зачем топил мужиков??

Le Gushon

Тренировал. Закаливал.

Магистр Околовсяческих Наук

А попугаев за что они в африке вообще были

Le Gushon

За длинный язык. 🤔

Зе
Зелечка

ничего не мешает

Le Gushon

Вундеркинд? 🤔

Зе
Зелечка

типатого

Le Gushon

Збсь 🙃

Зе
Зелечка

🙃это мой эмродз

Le Gushon

Впизду, гуглить не буду - останусь дураком. 😁

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Этот или ещё тот

Александр Гинзбург

🖼

Василиса Котлова

Страсти

Василиса Котлова

Понятно. Так вот любовь приближает к Богу. А грехи естественно удаляют

Le Gushon

Спасибо 🙂

Василиса Котлова

За что

Le Gushon

За информацию.

Василиса Котлова

Вы уже все поняли😄