ARCHI KARDANI

Если человек просит извинение, это не значит что он не прав, а значит что для него его общение дороже гордости

Ответы
Сергей Тэк

Так бывает не всегда
Сергей Тэк
Лябовные похождения.

Ленуся! -в жизни Ты!моя стихия.
Для тебя цветы!-и пишу стихи я!

У тебя пельмени мёд и чай!
Всё на славу!
как-то вдруг и невзначай
Всё! и на халяву!

долго мы валялись в твоей койке!
нажрался я,как Тузик на помойке!

Ох!не маленький живот!!,
а точнее пузо!!
Напоминает уже,вот,вот!
спелого арбуза!

Я отдал бы сразу!и не охнул-
последний миллиончик!
Чтоб не очень быстро сохнул,
у арбуза кончик!!

Пойду я подышу,... на твой маленький балкончик!

Валерия

что это?

Сергей Тэк

Холодец
Сергей Тэк
Жрать охота!прям!Трындец!
На рынке взял от хрюни ноги,уши!
А Серёжа молодец!
Варит сёдня холодец!!
Надоели рестораны,кабаки и Суши!

Бросил перцу чесноку и чуток лаврушки!
Чтобы он не подгорел!
Наш "поспел"везде успел!
Рядом у плиты!держу ушки на макушке!!

Варил его я целых три часа!!
Добавил мясо курочки-несушки!
Забыл у ног побрить я волоса!!
У этой с рынка,бывшей хрюшки...

Холодец мой удался на славу!
Пригласил соседку с мужем-Клаву
Я не жадный!!Пусть едят!
Челюстью всё стукают
Через стенку слышно как!!
Они тихонько пукают...

Валерия

😃

Тёма-Котёма

Ну исходя из этой фразы... извинение - это принижение его гордости? Мне кажется, что человек умеющий извиняться и понимать что он не прав.... куда более достоин уважения, чем человек...который этого не умеет.

Тёма-Котёма

Не за что)

Валерия

как не за что за ответ

Тёма-Котёма

Ну это же мелочь) Вам приятно было вопрос задать, мне приятно ответить)

Валерия

😊

Сергей Сергеев

Сильный сам выбирает, перед кем и когда он может извиниться, свою правоту он всегда сможет доказать без труда. Сильный может позволить себе сыграть в поддавки.

Валерия

👍

Петр Ермаков

Нисколько. Принести свои извинения - признание неправоты; просить прощения - значит просить забыть причиненную обиду и не помнить о ней

Николай Ходосевич

Так ведь есть такой закон. Если в споре с женщиной мужчина прав, он должен купить букет цветов и попросить у женщины прощение.

Галина

Но не все его знают наверное.Это вопрос-рассуждение и очень интересные ответы бывают. ВЫ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА,ЕСЛИ ПОМНИТЕ ПРО ЭТОТ ЗАКОН

Николай Ходосевич

Спасибо!

Галина

Всего хорошего вам!

Николай Ходосевич

И Вам всего хорошего!

Галина

ОК!

ОК
Олеся Кривощапова

Когда человек искренне просит прощение, он сам в первую очередь получает свободу от того груза который нес внутри себя))

Andrey Bond

Никогда не понимал в чем смысл извинений... Ведь проще найти нового человека и начать все заново)

Валерия

кому как

Andrey Bond

Если ты сломаешь человеку руки, то они заживут, вот только обнять он Вас вряд ли захочет...) Добра Вам, сударыня.

Валерия

ты чё покурил сударь?

Andrey Bond

Книги. Раз в неделю стараюсь принимать, иногда реже. И Вам советую)

Валерия

😄

Юрий

просить прощения - значит признать свою вину. Вам хочется чтобы кто то был виноват, но не Вы?)))

Галина

Да вы его заслужили тем,что вы личность..

Юрий

🌹

Галина

Спасибо!

Юрий

пожалуйста конечно - всё для Вас)

Галина

ОК!)

Старый Гегемон

От общения можно получить пользу, выгоду, удовольствие. От гордости, в основном, один вред.

Igor Kuznecov

Да, говорят, что гордыня-грех. Но и она доступна и не всегда через нее следует переступать

Валерия

😃

Анатолий Пестов

А если человек неправ, и из гордости не попросит прощения, значит, он не ценит общение?

Галина

Так гордость и есть то,что мешает настоящей любви..

Анатолий Пестов

В таком случае, не гордость, а ГОРДЫНЯ.

Галина

Согласна,но отчасти.Даже религия порицает и гордость и гордыню,

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но бывает и другой тип людей,которые просят извинения и тут-же делают новую пакость

Галина

Бывают однако..

Павел True.

Общение, при котором ты вынужден просить извинения, даже если прав, не имеет смысла

Татиана М.

Если женщина не права, мужчина должен перед ней извиниться: очень умная мысль

Игорь Морозов

...или ему вообще всё по барабану и попросить прощения ему просто "дешевле"....

Галина

Это просто мои рассуждения,а не из жизни.Наверное бывает и так.

Михаил Костенко

Разные ситуации и моменты в жизни бывают,по этому без точности не обойтись

Юл
Юлия

нет, это значит ему человек дорог, гордость не уместна к близким людям.

Николай Иванов

а может ему просто пофиг и то и другое. слова они к делу не пришиваются

Николай Петренко

Крайности какие-то.. В каждом конкретном случае всё бывает по разному

Виктория Клочкова

бывает, но не должно стать нормой, иначе,потеряешь себя как личность