Горец

Как-то зимой на заставу прислали для прохождения практики курсантов пограничного училища. Моему товарищу поручили провести их по охраняемому участку. Во время движения он вдруг заметил, что со стороны Китая ползут фигуры в масхалатах. Отдав приказание: "К бою!" Советские пограничники приготовились дать отпор... Чем дело закончилось?

Ответы
Се
Серж!!!!

боестолкновением на даманском отсрове

Горец

Да нее... Свои же просто возвращались с обхода и решили разыграть новичков

Марина

китайцы тоже были на учениях?

Горец

Так это были свои же. Просто они возвращались из дозора и решили разыграть новичков

Марина

хорошо, что никто не пострадал...

Горец

Зато смеху потом было!

Елена Данилова

Наверное барсуки были?

Горец

Да нет... свои....

Svetlana Ivanova

Накостыляли кое кому.

Горец

нет...

Я Счастливая

Китайцы сбежали

Я Счастливая

Чревато

Горец

Ну и что?

Я Счастливая

Пусть полиция воспитывает

Горец

Её саму надо!

Я Счастливая

Это да...

Вл
Владимир

Какой год был?

Горец

начало 80-х

Вл
Владимир

У нас в зиму 78-79 по области призвали большинство из военнообязанных. На перекрестках стояли гаишники с военкоматовскими - шоферов тормозят и выписывают повестку через 2 часа быть на сборном пункте. Призвали пенсионеров-паровозников и все паровозы привели в горячее состояние.

Светлана

Дали отпор.

Светлана

Чего испугался?

Горец

Так ведь он же не знал кто это там шевелится в снегу... Автоматы то приготовили...

Светлана

Ну да. Могли бы и пальнуть?

Горец

Вот и на границе тоже есть место развлечению...

Светлана

Понятно.

Бабка Ёжка

даманский?

Горец

Надо же как-то развлекаться!

Бабка Ёжка

там люди гибли

Горец

Так и на войне нужна разрядка хоть какая-то

Бабка Ёжка

не до такой степени

Горец

А до какой надо?

Марина

перекуром?

Горец

нет...

Доктор Косигач

крик--свои!

Горец

Примерно...

Natalis K

победой

Горец

Те со стороны Китая окликнули приятеля по имени. Это свой наряд возвращался из дозора и решили разыграть новичков... Ну, а приятель не разобрался...

Natalis K

хорошо, когда все хорошо закончилось