Л.
Л.и.л.и.я

Вопрос у кого живут кошки,вредно ли кормить сухим кормом ?,я кормлю проплан . Сказали что могут быть камни в почках от сухого корма. Правда или нет? Просто влажный не ест. Кроме сухого корма не чего не хочет .кошка стерилизована

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Я кормлю сухим давно, проблем не было. Периодически даю сырого мяса.
Недавно были в местной ветклинике, лечили кота, птицу поймал и сьел. Так вот, приносят люди роскошного пушистого кота, говорят " ему 20 лет, кормили всегда роял канином". Так что, сухой корм это нормально, главное получше что брать..

Л.
Л.и.л.и.я

Дружные все ,бок о бок спят)👍👍☺️🙂

Lady Winter 🇷🇺

Четверо конечно многовато, но они все толковые, воспитанные, проблем с ними нет. Летом на даче тусят, зимой домой увозим.

Л.
Л.и.л.и.я

Ну да , главное место чтоб хватало. У меня маленькая комната .как раз для одной кошечки)

Lady Winter 🇷🇺

А у нас трёшка, есть где разгуляться)) тоже подобрали мелкую кошечку, а она как давай размножаться)) шестерых котят пристроили, этих себе оставили.. с ними весело!))

Максим Jw

Как приучили, то и ест. А зря. Надо было приучать к разным кормам. Должна быть всегда в миске свежая вода. У меня по квартире стоит вода в ведёрках для увлажнения воздуха. Кот пьёт откуда хочет 🙂 я кормлю куриной печенью, даю Феликс мясной.

Л.
Л.и.л.и.я

Феликс это бесполезная еда ,печень не ест .

Максим Jw

Почему бесполезная?

Л.
Л.и.л.и.я

Там нет пользы

Максим Jw

Поясните.

Л.
Л.и.л.и.я

Ну одна соя

Максим Jw

Нет, мясо.

Алексей Прибылов

закормленная и избалованная ваша. наш ест всё... и рыбу и сухие корма и супы с нами. если только на сухом-лет 5 и всё... то камни, то ещё что то... сами ветеринары говорят-кискас, вискат китекет-живёт кошка до 3 лет.... ну до 5 больная тянет....

Просто А...

Трудно понять есть ли у котов проблемы с камнями в почках. Мы держим котов уже лет 20. Самый старый (уже умер) ел только сухой корм. но прожил 15 лет и умер явно не от почекаменной болезни.

Просто А...

Я не каркаю.. я спрашиваю.. 🤷‍♂️

Л.
Л.и.л.и.я

Конечно всех запугали .

Просто А...

Вот.. страх! Это и есть их эффектор гипервоздействия. Они нам говорят, что пан демия. .надо всех - ко лоть ва кцину.. срочно. При этом сами себе не ставят.. Странно?

Л.
Л.и.л.и.я

Я не ставила ,переболела сама . И не жалею как то .Да тяжело и пневмония. Но это мой выбор. А хотела ставить потому что требовали на работе. Давка моральная каждый день . Вот и нужно выбрать ....

Просто А...

... верно. Моральная давка.. о медицине речь не идёт. !!!

Майя Петрова

У нас кошка ест всё. Оч любит рыбу, любой мягкий корм, сухой тоже ест (даже собачий! Там сухарики крупнее, так она схватит в рот и разгрызает на более мелкие кусочки, после пса доедает)

Lora

Сухой корм не подходит только тем кошкам, которые мало пьют воды. Если животное пьёт достойно воды, то кормите сухим для стерилизованных. К тому же проплан качественный корм.))

Л.
Л.и.л.и.я

На Роял Канин. Перешли

Lora

Роял Канин тоже считается кормом премиум класса.

Юрий Куракин

У нс кошке 8 лет...ни хрена ни жрет кроме сухого корма, мышей и мух с бабочками...Тварь...два раза лечили ее желудок...тощая, словно член негра....но не сдается - бегает, мяукает....

Ка
Камомэ

Я когда заметила привыкание к сухому корму, решила отучить. У кошки неделю ломка была. Два дня вообще ничего не ела, а потом малыми крохами начала есть нормальную еду..

Майкл Карлсон

могут быть-кормил своих вискасом-одна начала мочиться с кровью, заменил на другой корм, тоже сухой-пока вроде нет, правда периодически даю лечебный для профилактики

Л.
Л.и.л.и.я

У меня профессиональный. Вискасы не признаю

Марина

А наша наоборот. Сухой почуть ночами грызет, а весь день на пакетиках. А вообще сухой корм считается сбалансированным и вреда нанести не должен. Если качественный.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мы както пробовали сухой корм🙁 И вот кошка на горшочек приходит, писяет....и в лужице....горка соли. Я глазам своим не верил. Отказались от него мгновенно.

Л.
Л.и.л.и.я

Не знаю мочу не разглядываю ,покупаю профессиональный как ветеринар советовал

Л.
Л.и.л.и.я

Тоже могут ошибаться ,они же коновалы . Бедным кошкам удаляют фаланги с когтями . Свою не за что бы не отнесла на эту страшную операцию

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

У меня есть вопросы и к якобы мясным консервам для котиков, а уж сухой корм мы даже не вспоминаем: ни для котика, ни для собачки🤷🏻‍♂️

Л.
Л.и.л.и.я

Консервы не пробовала . Возможно стоит и попробовать

Анна

Возникновение мочекаменной болезни не связано с типом кормления. Хватит уже слушать интернетные сплетни и домыслы профанов

Кирилл Морозов

Я тоже. Моя тоже консервы не ест, ела, но сама отказалась. Не знаю. Вроде, это у котов проблемы могут быть, с кошками полегче.

Л.
Л.и.л.и.я

Возможно у кастрированных котов такое происходит

Кирилл Морозов

Да, у кастрированных.

Геннадий Попов

Не только у Вас такое явление. Похоже производители что-то домесили в корм, на что кошки "подседают" как на наркоту

Л.
Л.и.л.и.я

Не знаю)

Ку
Кузьмич

Тогда больше пить воды. Самый хороший рацион - это сочетание сушки и влажника. Мкб у кошек частое явление.

Л.
Л.и.л.и.я

Пьет вода всегда свежая стоит

Александр Рузметов

Очень. Почки вылетают потом. Попробуйте сухомяткой питаться все время. Что с вами потом будет?

Златка Золотая

А здешним вы прям поверите. Не лучше ли у ветеринара своего узнать, которому доверяете?

Л.
Л.и.л.и.я

Сухим рекомендовал . Но я сомневаюсь . У нас нет своего ветеринара.

Златка Золотая

Значит надо найти и советоваться с ним.. На не со всеми подряд... Потому что в случае чего.. Вы потом у кого спросите, что не так пошло?

Л.
Л.и.л.и.я

У меня тоже есть своя голова и каждого слушать не буду. Один хороший совет мне уже написали . Интересно мнение людей .Я думаю это не запрещено .

Златка Золотая

Нет.. Только опасно.

Владимир Перевозчиков

я дополнительно своего кормлю куриными головами , сырыми ..... специально покупаю ...

Л.
Л.и.л.и.я

От курицы слезятся глаза у нее

Владимир Перевозчиков

мой уважает такое меню...😁

Ри
Рис

Там кроме камней ещё миллион потенциальных болезней, так что не думайте о мелочах.

Соня Хавшабо

В ветеринарке говорили, нужно немного воды наливать в миску с сухим кормом