Диляра Минькина(Пермь)

Черепах можно отличить по голосу.как?

Ответы
Галина Рехтина

Интересно, что черепахи преимущественно немые, то есть не общаются издавая звуки, но во время спаривания, в порыве страсти самцы, залезая сзади на самок, издают крики (или писки). Для чего это нужно пока широкой общественности неизвестно, но факт остается фактом.
Кричат, кстати, только самцы сухопутных черепах. И считается, что у каждого вида "свой" голос, по которому данный вид можно распознать.

Мифы о черепахахНо кроме криков черепахи изредка могут издавать и различные звуки, которые могут напугать хозяина или хозяйку. Например, красноухие черепахи издают звук, похожий на "кваканье" без особых причин. Иногда при закрытии рта у водных черепах слышится "щелканье" кончиков роговых челюстей друг о друга. Если крупная черепаха резко втягивает голову в панцирь, то воздух, вытесняемый из легких может издавать "шипение", да и сама черепаха может зашипеть, если сильно испугается (и опять же резко втянет голову).

А вот если ваша черепаха регулярно открывает рот, вытягивает шею и пищит, начинайте бить тревогу. Это вполне вероятно является признаком пневмонии, с которой черепахи долго не живут. слушайте тут http://cherepahi.ru/golosa-cherepax.html

Диляра Минькина(Пермь)

по моим источникам- самцы хрюкают,а самки шипят))))

Галина Рехтина

браво .значит можно отличить

Ольга Филонова

Затянулась бурой тиной
Гладь старинного пруда
Ах была как Буратино
Я когда-то молода
Был беспечным и наивным
Черепахи юной взгляд
Все вокруг казалось дивным
Триста лет тому назад
Юный друг всегда будь юным
Ты взрослеть не торопись
Будь веселым дерзким шумным
Драться надо так дерись
Никогда не знай покоя
Плачь и смейся невпопад
Я сама была такою
Триста лет тому назад

Дмитрий Евмененко

думаю так: слышишь девичий голосок- ути пути какая хорошенькая...- значит маленькая черепашка. а если слышишь-ах ты ебля страшная, чтоб тебя.. падла крючок проглотила.. то значит озёрная черепаха крупных размеров.)

Диляра Минькина(Пермь)

самка шипит,самец хрюкает

Дмитрий Евмененко

) необращал внимания. спасибо что просветили.

Galina Goncharova

не знаю как они разговаривают, не слышала.. а вот что они ласку любят, на себе испытала.. это что-то невероятное.. ее гладишь, а она шейку вытягивает и подставляет.. погладь мол еще.. 🙂

Диляра Минькина(Пермь)

)))) так говорят.. но они тихо тихо..во время спаривания)))

Диляра Минькина(Пермь)

)))) так говорят.. но они тихо тихо..во время спаривания)))

Диляра Минькина(Пермь)

)))) так говорят.. но они тихо тихо..во время спаривания)))

Диляра Минькина(Пермь)

)))) так говорят.. но они тихо тихо..во время спаривания)))

Galina Goncharova

ясно.. 🙂

Семин Александр

Епфиня мать,вот так вопрос.Мне соседи трёх своих красноухих давали на время своего отъезда в отпуск,но я от них ни единой фразы не услышал.

Диляра Минькина(Пермь)

они шпионистые были)))

Юлия Бутко

Заставьте их спеть, например, арию из оперы. Вы сразу убедитесь, что отличить можно не только по голосу, но и по манере держаться на сцене)))

Ирина Шарипова

никогда не задумывалась над таким вопросом, да он и не возникал у меня никогда-скорость видимо всегда высокая была...

Денис

не разу их не слышал)) может быть у них так же как у нас))) грубый голос значит мужчина))а нежный значит самка)))

Диляра Минькина(Пермь)

самка шипит,самец хрюкает

Денис

прикольно)))

Геннадий Ханин

Предложить им что-нибудь спеть, затем по частотному спектру голосов их можно будет идентифицировать... 🙂

Николай Бабич

свисни! если ломонулась - то она! а если драпанул то он! если еле чапает - то из прибалтики животинка )))

Николай Бабич

еще вариант: если басом поет живность - это он а если много и бестолково бубнит, вынося мозг половинке - значит это его половинка )))

Николай Бабич

если долго выбирает на развилке куды итить - точно она!

Екатерина Романовская

Они подают голос? Ну то что они умеют плакать еще пережить можно. но говорить?...нет простите, незнаю!

Диляра Минькина(Пермь)

самцы хрюкают,самки шипят

Екатерина Романовская

ого. спасибо, буду знать)

Екатерина Романовская

ого. спасибо, буду знать)

Екатерина Романовская

ого. спасибо, буду знать)

Галина Панова

как их отличить не знаю.но из практики были водяные черепахи мальчик и девочка они знали свои имена

Андрей Матусевич

Разве что наступить, тогда она заголосит, но я ни разу не слышал чтобы черепахи издавали звуки

Галанов Вячеслав

ПО КОМАНДЕ ГОЛОС ЧЕРЕПАХА ГРОМКО И ЧЁТКО ПУКАЕТ НУ А ТАМ РАЗНЫЕ ТОНАЛЬНОСТИ РАЗЛИЧИТЬ МОЖНО

Григорий Банеев

Не задовался таким вопросом. Иногда людей по голосу отличить сложнова-то, а тут ЧЕРЕПАХ 🙂

Даметкен Минбаева

Впору объявить конкурс на самый несуразный вопрос.Или у меня с чувством юмора проблема

Диляра Минькина(Пермь)

сацы хрюкают,а самки шипят

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Некоторые, видимо, умеют шипеть, и голос разный. А вообще я всегда думала, что по хвосту.

Вера Савицкая

живу в Сибире,гуляющих черепах не довелось встретить, чтобы прислушаться к их голосу

Катя Левина

для начала научить бы говорить хотя бы. потом уж и над различиями можно поразмышлять

Людмила Медная

Также как и раков, когда они на гору взгромоздятся и начинают свистеть невыносимо. 😄