Алексей Батогов

1. В какой стране правили фашисты? (Кто думает, что в Германии, пусть оставит свою глупость при себе!) 2.Что значит слово "фашизм"? 3. Что хорошего сделали фашисты? 4. Что плохого?

Ответы
Екатерина Боднар

Фашизм - — (итал. fascio — пучок, связка, объединение) возникшее в 1919 году в Италии политическое движение, заключающееся в объединении политической нации под эгидой государства. Обычно противопоставляется демократическому устройству государственной власти, однако общность черт, присущих фашизму как политическому течению, не исключает существования различных его форм, определяемых часто степенью преобладания политических или милитаристских сил. Преобладание милитаристских сил характерно для военно-фашистских режимов . Слово «фашизм» появилось в Италии, где впервые и возникло фашистское движение, первоначально состоявшее из националистически настроенных бывших фронтовиков. Происходит оно от итальянского слова «fascio», что буквально означает «связка», «пучок». Затем, подобно многим словам политического словаря, оно вошло во все языки мира.

Ник 137

Вам что, по пунктам разложить или коротенечко ?))) Ну фашизм , от итальянского "фашо" - связка ,пучок , союз зародился в конце 10-х годов в Италии и в 1922 году стал официальной правящей партией.. Fascio di combattimento — «Союз борьбы» Б.Муссолини.....укоротили руки мафии, прикрыли коррупцию, короче, навели порядок в стране....но так как доктрина вождизма является в фашизме первоочередной, союз с национализмом , в частности с Германским, был неизбежен.....

Алексей Батогов

Красиво и всё правильно. Но если короче, по пунктам, то получается так: 1. Италия, 2. Единство, равенство. 3. Покончили с преступностью. коррцупцией, мафией, наладили порядок и нормальную жизнь в стране, при Муссолини насление Италии увеличилось в полтора раза. 4. Напали на Эфиопию, применяли отравляющие газы, участвовали во второй мировой войне на стороне Гитлера

Оксана Полищук

Италия. Слово фашизм происходит от итальянского fascio (фа́шо) — «союз». Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма.

Сергей Бейкин

Правили на оккупированных территориях! fashion - мода, но фашизм - учение о превосходстве одной расы над всеми остальными, которых считали за скот, и над ними издевались, использовали на правах рабов, ставили изуверские эксперименты, а потом убивали, из кожи шили перчатки или сжигали "просто так" в крематориях... Это и есть ненавистный "фашизм" бряцающий превосходством над более слабым!!!

Алексей Батогов

Я же просил оставить свою глупость при себе. Неужели непонятно? 1. Италия, 2. Единство, равенство. 3. Покончили с преступностью. коррцупцией, мафией, наладили порядок и нормальную жизнь в стране, при Муссолини насление Италии увеличилось в полтора раза. 4. Напали на Эфиопию, применяли отравляющие газы, участвовали во второй мировой войне на стороне Гитлера.

К В - 2.

Италия...Бенито Муссолини-только в годы его правления была полностью изгнана итальянская мафия-сбежавшая в Америку...первым фашистом в истории человечества Муссолини называл Ю.Цезаря...создавшего Римскую Империю-которую хотел возродить Муссолини...как-то так.

Надежда Ромина

"Фашио"- в переводе с итальянского- семья, правили в Италии, в Германии правили не фашисты, а национал-социалисты, с точки зрения-хорошего- скорее всего объединили нацию, страну общей идеей, плохого- затрудняюсь с ответом....подскажите, если знаете,

Алексей Батогов

Мой отец во время войны стрелялся на дуэли с флотским офицером из-за спора. какой род войск главней: корабли или танки! Оба не попали, хотя мой отец был чемпионом по стрельбе.

Надежда Ромина

Это- судьба.

Алексей Батогов

Нет! Благородство моего отца.

Надежда Ромина

возможно.

Алексей Батогов

Точно. Уж я его хорошо знал.

Татьяна Артёмова

позволили шагнуть медицине на много шагов вперёд,за счёт людей которые были против чтоб из них делали подопытных кроликов.страна затрудняюсь ответить,но прородителем фашизма была инквизиция.

Алексей Батогов

Узнать стремились счета в швейцарских банках, куда жиды переводили награбленное у русского дворянства и купечества. А счета были у всех революционеров. Так что знали все.

Татьяна Артёмова

тоесть мы обваровали сами себя?

Алексей Батогов

Нет, они обворовывали нас. Жиды и их сподвижники -- русских. А Сталин конфисковывал награбленное у этой сволочи. Красотулечка ненаглядная.

Татьяна Артёмова

да,я тоже Сталина уважаю.книгу про его личность в юношестве читала.

Василий Ш.

В Италии пришли к власти "фаши" отсюда и фашизм. Муссолини закрутил нужные для государства гайки и экономика у них ожила. Диктатура рано или поздно развязывает агрессию.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

италия родина фашизма,название произходить от ит.слово фашио - связка,сноп...в случае из ветки,а "комунистам"такое сложное не было нужно,дубинка и все...

Алексей Батогов

Правильно. Италия, 2. Единство, равенство. 3. Покончили с преступностью. коррцупцией, мафией, наладили порядок и нормальную жизнь в стране, при Муссолини насление Италии увеличилось в полтора раза. 4. Напали на Эфиопию, применяли отравляющие газы, участвовали во второй мировой войне на стороне Гитлера

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

нарочно не ответил на 3 и 4 вопрос,потому что они тоже превратилис в мафией и делали все это кот.вы говорите что покончили,тоже как "комунистической",а разница в то,что им фсе ето дозволено было и никто не смел преследоват по разницу от старая приступность ,кот.закон преследовал все таки...

Captain Gray

Не было в Германии фашистов у власти! Это не Италия. Муссолини был таковывым.В Германии был национал-социализм! Сейчас фашизм в Израиле и США.

Викуля Дубровина

Фашизм появился в Италии и задумывался как партия рабочих если не ошибаюсь) идея борьбы их была правельна но вот методы не очень

Наталья Витенко

Скажи, ты устраиваещь экзамены? Очень хорошо, что знаешь. Молодец. Мой отец герой войны, он очень не любил о ней говорить.

Andrey Shahanov

фашизм вроде из Италии, в Германии нацисты, были, если иметь ввиду Гитлера и Муссолини, есть и хорошее и плохое.

Ерофей Папиросов

Фашизм возник в Италии.Само слово "фашизм" произошло от итальянского "фашио",что означает "связка" или "пучок".

Аптер Пётр Яковлевич

Как-то не хочется об этом рассуждать.Ещё многое живо в душе после Второй мировой войны

Nursultan Zhakypov

фашизм зародлся в италии и основал его бенитто мусолини простой учитель математики

Алексей Батогов

Кстати, профессор и герой первой мировой войны.

Алексей Батогов

Италия, 2. Единство, равенство. 3. Покончили с преступностью. коррцупцией, мафией, наладили порядок и нормальную жизнь в стране, при Муссолини насление Италии увеличилось в полтора раза. 4. Напали на Эфиопию, применяли отравляющие газы, участвовали во второй мировой войне на стороне Гитлера

Alex )))))

те видно делать нех..))))))новый год,а ты про фашиков..ты еще наполеона вспомни..))))))))

Алексей Батогов

1. Италия, 2. Единство, равенство. 3. Покончили с преступностью. коррцупцией, мафией, наладили порядок и нормальную жизнь в стране, при Муссолини насление Италии увеличилось в полтора раза. 4. Напали на Эфиопию, применяли отравляющие газы, участвовали во второй мировой войне на стороне Гитлера. А Наполеон был говнюком. И незачем мне тыкать. Могли бы обратиться просто, без причуд: "милостивый государь".

Alex )))))

))))))))))))))))))))))

Алексанр Оханов

1 Не знаю. 2 Затрудняюсь ответить. 3 Подняли страну после первой мировой. 4 Геноцид

Аня Гессе

Италия конечно же, объединенее,пучок,связка, этим не интересовалась,не знаю

Вита Синкевич

живите настоящим, всей исторической правды мы наверное уже не узнаем ......