Лера Ульянова

Пиривет. Это послышиться кому то очень грубо, но у меня совершенно отпало желание ходить в муз.школу.... сейчас всё объясню. Я хожу в муз.школу и худ.школу и честно, меня всё достало!!! Маме говорю, ну тип "мааам я не музыкант, поверь!!!" Она мне:" ходи везде!" В общем, ор,ор,ор, повсюду кроме худошки, она меня радует. Простой пример: конкурс этюдов в муз.школе был не выборочно, в худ.школе все наоборот! Далее в муз.школе я на последнем месте, в художке на первом!!! И какой вывод мне из этого сделать? Ещё, фортепиано дома нету, ну мне плевать, честно. Если что, в муз.школе я 5 лет, в художке 3 года... В 6 классе в школе обычной. Пожалуйста, прочитайте всё, и дайте мне ответ, что делать в такой ситуации??? Не судите строго.

Ответы
Майя Петрова

Расскажу о моей подруге. Мы учились в 6 классе. Она с 3 класса училась в музыкалке. Родители отдали. Дома пианино было. Она мучилась, не хотела там учиться. Но родители были строгие, особенно отец. Она просто перестала ходить в музыкалку на занятия. Уйдет из дома и гуляет или к подругам в гости идет, или в кино, библиотеку. Родители весь день на работе. Когда из школы позвонили родителям, оказалось, что она уже много пропустила. Родители стали настаивать, чтоб она на следующий год пошла в тот же класс, она наотрез оказалась. Всё.

Sergio

Без фортепиано дома 5 лет музыкалки? А как ты к зачёту по ФАНО готовишься, интересно? Электронное хотя бы должно быть. Ты вообще на каком инструменте учишься?
Что касается твоего вопроса - если не музыкалка, то что? Чем ты будешь заниматься в это время? Ну и ещё. Открою страшный секрет. Учится в музыкалке никто не любит. Особенно сольфеджио))).
Очень мало тех кто ходит туда с радостью.

@ Лина @

Мама права ходить надо везде, но пока у самой есть желание. Бросить музыкалку, за 5лет уже понятно стало твоё не твоё, все силы на художку отдать. Через время может ещё что захочешь. Не факт что ты станешь известной пианисткой или художницей, но в жизни всё это пригодится.

Дм
Дмитрий

Если спецом по классу художки хочешь стать. тогда бросай музыкалку, концентрируйся на главном. Если ходишь так, для общего развития, ходи и туда и сюда. Все в жизни пригодится. Как то так)

Марина

Ты можешь решать сама. Придется выдержать бурю дома, но это лучше, чем зря тратить время. Ты права, смысла заниматься музыкой у тебя нет.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Прочитал все, не знаю что Вам делать в данной ситуации. Мать у Вас наверное деспотичная и придётся терпеть до совершеннолетия это все

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а ты ходи в музыкалку для мамы, а в художку для себя, это ведь не очень много усилий, а маме радость

Призрак

пользуйся моментом.. ходи везде.. там разберетесь с мамой..

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Прочитал две строчки) Пока))