Jamal Bro

Как вы считаете связано ли сосание соски с видом вскармливания?

Замечала, что дети на ГВ почти никто не сосёт соски, а на ИВ почти все. Или просто совпадение?

Игорь Дмитриев

Оба ребенка были на ГВ. Дочка вообще соску в рот не брала, а у сына не отобрать было.

Nefillim

Мой с рождения искуственник, соски не признаёт никакие вообще. Даже пытались приучить-плюёт сразу.

Сергей Агапов

В большинстве случаев да

Вера Панакшина

да, так и есть, просто искуственники сразу приучены к соске:)

Jfhdhj Kbjjkl

Соска ведет к неправильному захвату соска. Хотя кто-то умудряется совмещать.

Ольга Боева

старший соску сосал, младшему соска нафик не нужна, оба на ГВ были

Ю*
Юлёк ***

нет, не связано, скорее это связано с состоянием нервной системы

Vip Александр

Конечно! Это связано напрямую! Есть сосательный рефлекс, который если не у груди удовлетворяется, то пустышкой. Также есть грудные дети, которые иногда сосут пустышку, но это вредно для лактации.

Влад Кравченко

Это точно совпадение. Мои оба были на ив, но не первая не вторая от соски на трезк отказались.