О-Ля-Ля

смешанное вскармливание

Добрый вечер! Сразу прошу не судите строго! Моему ребенку месяц, кормлю грудью, но в последние время вечером молочка мало, ребеночек ненаедаеться. Пробую смешанное вскармливание, подкармливала редко нутрилаком, врач посоветовала смесь НАН, и стараться чтоб молоко не пропало и все таки прикладывать к груди когда груди набухают. А сегодня с мужем хотели посидеть в приятной обстановке хотела выпить пару бокалов вина, а ребеночку дать смесь вечером и ночью, чтобы алкоголь не попал в молоко. Хотела послушать советы есть кто делал или делает так же.

Алексей Щелкачев

У меня дочка на смешанном, сначала даю грудь а потом смесь нутрилон премиум комфорт! через 1,5 месяца у меня день рождения, тоже думаю, что один день только смесь дочке буду давать! А судить вас никто не имеет права: -)

Евгений Усов

Да нормально.
Смотрите шире - в смеси всё-таки и витаминки присутствуют. Так что ничего страшного.
Главное, не нажирайся.

Сергей Колесников

У меня ребенок на смешанном вскармливании - но это потому, что молока не хватает, а не для того, чтобы бухнуть иметь возможность. 9-10 месяцев хотя бы без алкоголя обойтись не сможете что ли?? ? Знаю я одну, которая кормила грудь и коньяк пила, тоже думала ничего не будет через несколько часов, так ребенку ее сейчас уже больше 2,5 лет, он кое-как говорит и больной весь - то с желудком проблемы, то с иммунитетом. Вам оно надо???

Нина Серебренникова

нормально, не боись, так и кормят

Александр Старушенко

Конечно, ничего страшного нет, что вы покорить смесью, уж куда лучше чем винным молочком) А чтобы лактация наладилась почаще прикладывайте к груди, а не ждите, пока набухнут. А то вообще потеряете ГВ. В пустой на вид груди есть молоко. Даже в небольшой нетвердой груди.))) Это только в первые недели грудь постоянно переполняется, а потом она и не должна быть твёрдой. Кормите одной грудью максимально долго. Молоко выходит порциями, т. е. то идёт, то перестаёт, при этом малыш продолжает сосать грудь. Вот вы почувствовали, что молоко перестало идти, но грудь не забирайте, через несколько минут оно снова начнёт выходить, жирное заднее молоко и так несколько раз. Только потом предлагаете другую грудь.

Aлександр Гришанов

а что, без вина совсем никак??