Павел Пронин

что за тандемное вскармливание ?+

кормить и старшего и младшего ребёнка грудью, одновременно? ведь так вроде как не положено, если отлучили, то потом опять прилагать к груди получается? обалдеть блин.... неужели я устаревший век? или это нормальное явление? я вы что думаете?

да уж, фанатизм.... я не осуждаю, просто странно ...

Наталья Бубнова

Тандемное кормление – это когда кормят двух разновозрастных детей одновременно. При этом начинается всё ещё во время второй беременности, когда женщина продолжает кормить первого малыша.

Чаще всего дети сосут одновременно, так как старший обычно вспоминает о возможности приложиться к груди тогда, когда видит кормление младшего. В первую очередь, необходимо позаботиться о том, чтобы новорожденному было удобно сосать, а старший сам найдет для себя подходящее положение.

В тандемном вскармливании есть плюсы: во первых грудь получает достаточную стимуляцию и молока будет мно-о-го, во вторых старший ребенок легко рассосет любой лактостаз.

Мария Разживина

разве тандемное это не когда дети погодки примерно? тогда старшего ещё и не отлучали вроде как...

Татьяна Семенец

это для тех фанаток, кто кормит грудью до 5 лет))

Ха
Хариша

)) девушка, вы не поняли, старшего никто не отучал, он всю бер-ть на подсосе был.. . а пока мама в роддоме 3 дня была видать нацедили ему ))))))))
не заморачивайтесь, бывают люди с странностями )))

Виталий Абрамов

ну так пусть до университета сосут титьку ...вместе с памперсами, которые так любят приписать тем кто рано на горшок не идет ...

Djonik

а кто сказал что отучили? первого кормят аж до родов, а потом уже второй, как приятный бонус)))

Елена Гурина

А мне интересно, что будет, если народится третий сосун?