Нина Серебренникова

как обезболить соски при грудном вскармливании?

с трещинами я справилась с помощью бипантена, но пронизывающая боль осталась и отдает даже в руку. При каждом всасывании дочки я непроизвольно вздрагиваю....

))))

бепантен и силиконовые накладки, но постоянно ими пользоваться нельзя, только несколько раз на время пока не заживут трещинки

Настя Падкина

правильно прикладывать ребенка, боль возникает, если малыш неправильно захватил сосок, а если трещинки появились, то мне помогал бепантен

Матрос Април

если, от трещин, то помажьте депантенолом, отлично помогает

Дмитрий Черненко

Никак. Со временем соски привыкнут и не будет такой болезненой реакции... А при трещинах и сухости сосков мазать Бепантен. Бепантеном можно мазать не только соски, но и сухие участки кожи малышу...

Nikosgr Ang

мазь бепантен

Андрей Смирнов

Меня спасала только мазь Бепантен!

Алексей Чвоков

Правильное прикладывание. Когда ребенок сосет не сосок а весь околососковый кружок у него в ротике. При этом носик и подбородок упираются вам в грудь.