Dr. Specht

почему телевизор до сих пор называют "ЯЩИК"? ведь теперь это плоская панель......

Ответы
Людмила Антонова

ПОчему вы до сих пор смотрите телевизор? почему вы не хотите выкинуть зомбо-ящик?

Один ты такой правельный
работает как фон когда в нете сижу
Я уже выкинула!!!)))
Давно выкинул.
Я его по принуждению могу только смотреть.
Интернет так же зомбирует.
использую телек больше для дивиди, новости тоже смотрю, ну и так по мелочам - без фанатизма
,
потому что я живу в 21 веке
Раньше тоже так же считал, но теперь от большого телека с качественной спутниковой HD картинкой получаю удовольствие больше чем от инета
уже давно не смотрю.
Не смотрю, но и выкидывать такой предмет интерьера не буду. Во всяком случае старые фильмы по нему смотреть гораздо интереснее.
а почему вы компьютер не называете зомбоящиком? в чём разница?
во как интернет то зомбирует..
У нас спутниковое ТВ и плюс кабельное. Каналов интересных уйма.... И вообще-то, надо уметь фильтровать
всё,что видится и слышится вокруг вас.... Телевизор здесь не причём !!!
Жалко, вещь все-таки.... Но давно не пялимся. Иногда смотрим фильмы, где без рекламы и отдельные передачи по Культуре ...Веры, конечно нет тому, что говорят. А выкинем туда же, где стоят старые мониторы-на дачу..
Во первых--вещь сама по себе пользительная в хозяйствии (для видео МР3 ДВД и т. Д.))) Во вторых --там много интересного--сюриалы всякие обожаю просто ))Ну и новости--как же без них?)) Да инет есть не всегда а зомбо ящик--всегда (и мне иногда нравится им зомбироваться--смотреть всё подряд))) Иногда я его просто обожаю))))) А инет--он зомбирует не меньше а ещё больше--детектед))) (вот залез на 5мин--почту проверить на пару вопросов ответить--а всё нникак не вылезу))))
потому что есть что смотреть однако
Телевидение и ЖК - экран разные вещи.
Я не смотрю телеведение.
Но я хочу себе ЖК - экран. Мне нравится смотреть фильмы с интернета.

Dr. Specht

о как!

Елена Асвойнова

В языке вообще много подобных явлений - скажем, глагол "стрелять" тоже сохранился, хотя стреляют уже давно не стрелами

Dr. Specht

😆

Леонид Музафаров

Не всегда. У меня например еще с трубкой и менять не собираюсь. Пусть работает, пока из него песок не посыпется.

Dr. Specht

у меня таких дома 3, маленький ч\б и цветной, и один большой

Леонид Музафаров

Главное чтобы работали.

Dr. Specht

работают канеш

Ольга Бурлакова

так в нем бегают, как и бегали и будут бегать СМИ и привязанности, а для этого нужен, хоть номинально, но объём

Dr. Specht

😯

Ольга Бурлакова

не поняла выражения

Юлия Пак

Сериал до сих пор называется "мыло", хотя мыло в сериалах больше не рекламируют.

Dr. Specht

еще как рекламируют, но правда, теперь сериалы можно смело прозвать - средство от геморроя)))))

Юлия Пак

😄 Они сами теперь сплошной геморрой...

Dr. Specht

😆

Игорь Mикрюков

Панель - промежуточное состояние между ящиком и простынкой на стене. ))

Dr. Specht

😆

Там Где Лето

Да.. теперь больше поход на черный квадрат. Вернее на параллелепипед)

Dr. Specht

😆

Ольга Иванова

Все равно немного похож на ящик. Еще его называют - зомбо-ящик

Dr. Specht

на доску скорее

Ольга Иванова

Называют так скорее по привычке

Dr. Specht

☺️

Тать Яна К-Z

это антиквар 😀 не дают нам забывать с чего началось ТВ

Киса Мурыся

Потому что живы те кто это помнит, вот внуки со временем....

Dr. Specht

😆

Oltaviro

А по содержанию, чаще всего, все тот же мусорный ящик.

Dr. Specht

😕

Елена Долбилова

По отчеству, Панель Ящиковна, коротко снова ящик...))))

Dr. Specht

😆

Ольга Ивановна Борисова

а плоская панель разве не ящик, только очень плоский

Татьяна Мечникова

прямоугольный и многие уже 3д. вполне подходит пока

Dr. Specht

ящик, ближе к кубу все-таки

Онеля Полуботько

Не у всех еще.)) И все равно на плоский ящик похоже.))

Dr. Specht

😆

Ольга Борисовна

Ну доской совсем другое называют, наверно поэтому

Тамара Андреева

никогда так не говорила...для меня он,скорее,телик

Валентина Макринич

теже .....только в профиль) вернее плоский профиль

Dr. Specht

😆

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

по восприятию... в ящике всегда что-то есть...)))

Dr. Specht

😯

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Так и есть...

Ирина Отставнова Кочнева

Я никогда так не называла.Это в Вашем кругу

Dr. Specht

вы знаете мой круг? это здесь его так называют......вы тоже здесь, значит в вашем кругу та же тема

Ирина Отставнова Кочнева

В моём кругу так не называют

Dr. Specht

😯