На
Натали

Сегодня люди в основном не любят читать.Но ведь только чтение развивает мыслительные способности !Что же дальше?

Ответы
Вячеслав Мамкин

много находят в интернете того, чего нельзя найти в книгах. Но полистать спокойно книгу - это удовольствие.

На
Натали

Это точно.Но интернет кроме пользы может еще и вредить сильно, как считаете?

Вячеслав Мамкин

согласен, но для тех, кто не начинал с книги своё образование( и с этим согласен)

Сн
Снеговик

блин, прочитал и задумался((((( черт мысля так и гуляет((((

На
Натали

)))Судя по вашему замысловатому имени мысли у вас действительно хорошо гуляют)))) 😄

Сн
Снеговик

да вообщме кошмар((((

Николай Соболев

внутренний диалог это развивает

На
Натали

???Если нет словарного запаса, то откуда взяться диалогу?

Николай Соболев

то что мы называем мышлением на самом деле внутренний диалог

На
Натали

Мышление-это сопоставление фактов и обдумывание информации.Откуда взять пищу для этого, если не читать?

Ерофей Папиросов

Ясно что.Тотальная деградация.

На
Натали

Точно, если Бог не вмешается в дела людей, так и будет.Но Он этого не допустит, ведь еще очень много хороших людей на земле для которых исполнится это обещание:" 9 Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю.10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.11 А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира."(Псалом36).Вам интересно узнать как это возможно?

Ерофей Папиросов

Вот только не надо тут обсасывать библейские истины!К этому каждый сам придёт.

На
Натали

Спасибо за ваш ответ.Чтобы человек пришел к Богу ему нужно помочь.А для этого рассказывать людям о том, чему на самом деле учит Библия.Так делал Иисус и оставил нам пример."14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."(Матф24:14). 🌹

Ерофей Папиросов

Понятно...Диалог закончен.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

вырождение нравственности

Таша Т

само время и обстоятельства

На
Натали

Да, время сегодня необычное.Как-то прочитала в Библии такие слова :"Злые люди и обманщики будут преуспевать во зле".Думаю это относится к нашему времени.А вы как считаете?

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

к сожалению именно так и обстоят дела...

Таша Т

:'(

На
Натали

Но есть и хорошие новости, записанные в этой мудрой книге:"9 Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю.10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.11 А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира"(Псалм36) 😄

Марина Рублевская

не правда..я люблю читать

На
Натали

Это просто замечательно!Какие книги вам нравятся больше всего?

Марина Рублевская

дочка приобщила к фэнтези

На
Натали

А нравиться ли вам читать классику?

Марина Рублевская

нравится..но сейчас отдыхаю..легкое чтиво

На
Натали

Марина, это очень приятно встретить человека, любящего читать.А ваша любимая книга ?

Марина Рублевская

любимой особо нет...мне все нравятся...

На
Натали

Марина, а приходилось ли вам читать Библию?Как вы относитесь к этой книге?

Валентин Ковалев

Дальше разучимся писать.

На
Натали

Главное не разучиться думать, что уже происходит в настоящем

Валентин Ковалев

С Вами согласен.

Алекс Сyроv

тупость будет рулить)

На
Натали

Точно.Что же делать тем, кто еще хоть как-то желает мыслить?

Алекс Сyроv

Замереть в ожидании...

Викентий Ви

а дальше любов....

На
Натали

Чем тогда люди будут отличаться от животных?

Викентий Ви

а чем они сейчас от них отличаются?

На
Натали

Вы правы, сегодня большинство людей ведут себя как животные...Но разве так должно быть?Для чего дан человеку разум и совесть?Не для того ли, чтобы размышлять и принимать правильные решения и быть человеком.

Викентий Ви

Трудно оставаться человеком в нечеловеческих условиях, особенно если знаешь что никто тебя не поддержит....

На
Натали

Я вас понимаю.Сегодня мы сталкиваемся с людьми, о которых написано так:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"(2Тимоф3:1-5).Похоже на наше время, как считаете?

Викентий Ви

Это время настало ещё раньше...

На
Натали

Глобальное потепление и парниковый эффект начались в 20 веке.

Юрий Ванеев

Не токо это...

На
Натали

А что еще ро-вашему содействует этому?

Юрий Ванеев

Есть книги электронные... сейчас и много фильмов... к тому вот Инет...

На
Натали

Книги есть, но их разве читает молодежь?Спросите любого 18летнего :Кто такой Болконский?Ответ вас точно рассмешит.)))

Юрий Ванеев

А вот скажите... классика Вам много в жизни помогла...?!

На
Натали

Много помогла.Знаете этот факт неоспоримый.Нас побуждали учиться мыслить и анализировать прочитанное.Благодаря этому развивались мыслительные способности.Для чего спросите вы?Да для всего!Разве жизнь не становится интереснее и шире, когда осмысливаешь все происходящее более глубоко и принимаешь правильные решения.Поэтому даже в Библии Иисус побуждал людей :"Развивайте свои мыслительные способности, задействуя разум".А иначе чем бы мы отличались от животных?

Юрий Ванеев

Так вот я о чем и говорю: главная задача любого учителя - научить думать... Они этим сейчас совсем не занимаются...:!!!

На
Натали

Точно.Не занимаются.И родителям не до детей -лишь бы на хлеб заработать.Нет общения близкого между членами семьи, отсюда и обособленность .Молодые ищут общения в инете, где столько вредной информации, а мышления то-нет правильного.И попадают в ловушки разного рода.

М*
Мария ***

не только

На
Натали

Поделитесь вашим мнением?

М*
Мария ***

Своей головой думать,а не чужие мысли считывать.Чужие мысли-они уже мертвы.

На
Натали

Смотря какие чужие мысли.Например, читая роман Л.Толстого "Война и мир" (это тоже чужие мысли писателя) мы учимся мыслить глубже.Разве это плохо?

М*
Мария ***

Только не идите на поводу у них,делайте свои выводы.

На
Натали

Я только это и делаю.И цель моего вопроса такая же-побуждать людей читать и размышлять.Только читать то, что созидает личность, а не разрушает ее.Ведь мы так созданы : как в сосуд что вливают, из того и состоим.

М*
Мария ***

И свое созидать надо.

Сергей Калагин

Тупик.

На
Натали

Какой же должен быть выход?Кто может исправить положение?

Сергей Калагин

НЕ знаю.

На
Натали

Выход есть!Это может сделать только Создатель:"9 Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю.10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.11 А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира."(Псалм36).Вам интересно узнать как это возможно?

Сергей Калагин

Нет,скучно.