Сергей Шмагин

можно ли адаптер на 9 вольт 600мАмпер заменить на 9,5 вольт 400 мАмпер?

Сгорел адаптер от маршрутизатора.
1) Можно ли адаптер на 9 вольт 600мАмпер заменить на 9,5 вольт 400 мАмпер? Какие еще варианты возможны?
2) Есть универсальный зарядник, для ноутбуков, но там начинается с 12 вольт, амперы не регулируются. Подойдет ли он?

Владимир Шишкин

Главное что бы были ровно 9 вольт (ну или плюс минус немножно, т. е. 9,5 должно сгодится но 10 уже много а 8 то же мало) ! А амперы могут быть любыми но не меньше чем оригинальные 600мА (т. е. 0,6 ампер) иначе может глючить!

Дмитрий

1) Теоретически нет, практически может сработать, стоит попробовать - часто питание делается с довольно значительным запасом.
2) Только если хочешь сжечь маршрутизатор.

Михаил

Попробуйте. Точно не сгорит.