Sanek Homka

чем понизить 14 вольт до 9? стоял 78l09 чем его заменить кроме аналога или такого же?

а диодом?

акустика 5.1 9вольт идет на входную плату

Юлия Митрофанова

Транзистор, резистор и стабилитрон на 10V.

Daniel Mastikhin

если некритично энергопотребление, то достаточно воткнуть стабилитрон на 9 v напр древнейший Д809 или подобный. А чтоб меньше грелся, то последовательно мощный резистор ставится. Правда, не для каждой нагрузки такая схема подойдёт

Мария Vorob'eva

7809, с дополнительным мощным транзистором, не является дефицитом....)))))))))

Елена Климова

если есть ен5 в среднюю ногу стабилитрон подобрать 3-4.7в

Ad
Adenios

Диоды дороже выйдут 7809 - стоит 20 руб диодов надо 4 шт . 12 до 9 в плюс не стабилизированное напряжение помехи в звуковом
тракте .

Тима Перелыгин

интегральным стабилизатором