Са
Самаэль

как мне правильно найти в гугле параметры общей площади норвегии,то есть длина и ширина всей страны?а то не получается найти как писать нужно?длина страны и ширина её?

Ответы
Николай Сухов

Основано872
Дата независимости7 июня 1905 (провозглашена)
26 октября 1905 (признана) (от унии с Швецией)
Официальные языкинорвежский
(букмол и нюнорск)
на местном уровне — саамский[1]
СтолицаОсло
Крупнейшие городаБерген, Ставангер, Тронхейм
Форма правленияКонституционная монархия
Король
Премьер-министрХаральд V
Йенс Столтенберг
Территория
• Всего
• % водной поверхн.67-я в мире
385 186[2] км²
Население
• Оценка (2013)
• Плотность
5 047 400 [3] чел. (114-е)
13.0[2] чел./км²
ВВП
• Итого (2010)
• На душу населения
335,3 млрд. $ (25-й)
59 600 $
ИРЧП (2013)▲ 0,955[4] (очень высокий) (1-й)
Этнохоронимнорвежец, норвежка, норвежцы
ВалютаНорвежская крона (NOK, код 578)
Интернет-домен.no
Код ISONO
Телефонный код+47
Часовой пояс+1 (летом +2)

Юрий Цибельман

Нельзя по длине и ширине страны вычислить ее площадь. Мало того, что это невозможно чисто математически, Норвегии принадлежат масса островов, площадь которых тоже надо учитывать. Ну а если тебя интересуют именно длина и ширина материковой территории, посмотри на картах Гугля географические координаты самой северной и южной точек, самой восточной и западной, вычти одно из другого и, учитывая, что один градус равен примерно 111 км, легко посчитаешь нужные тебе величины

Лидия Зуборева

Норвегия имеет наибольшую длину любой европейской страны, его ширина составляет 430 км (267 миль) Ю-З-СЗ. Ограниченные на N от Северного Ледовитого океана, на северо-восточной Финляндией и Россией, на E Швеции, на S в Скагеррак, на SW Северным морем, а на W Норвежского моря на Атлантический океан , Норвегия имеет длину земли границы 2544 км (1,581 миль) и в общей береговой линии составляет 21925 км (13624 миль). (из инета)

Юлия Кошкина

Норвегия (Norway). Протяжённость Норвегии с юга (мыс Линдеснес, Lindesnes) на север (мыс Нордкап, North Cape) составляет 1700 км. Ширина страны колеблется весьма значительно, от 6 км до 435 км. Длина морского побережья страны составляет 3420 км без учёта фьордов, если же их учитывать, то длина береговой линии достигает 21465 км.

Ал
Александра

323 800 км2 - это площадь Норвегии. Материковая часть с прибрежными островами (Fastlands-Norge) 323782 км², архипелаг Шпицберген (Svalbard) 61020 км², остров Ян-Майен (Jan Mayen) 377 км². Самостоятельно определить площадь можно при помощи карты и палетки. Другого способа я не знаю. Или, наверняка, есть программы

Юрий Гор

Найди в поисковике "карты", потом набери в поисковике - географическую и политическую карту Норвегии, так в школе раньше учили узнавать по учебникам географии об интересующей стране, когда ещё не было интернета!

Станислав Хаустов

вам нужны длинны между крайними географическими точками. или географическая справка по Норвегии. там будут и площадь, и численность населения, и климатические экстремумы

Наталья Кулешова

зачем длина и ширина ??? коль вам норвегия нужна !!! вы исходите её вдоль и поперёк ...... узнайте заново страны сей каждый уголок..... и это будет лучший вам урок !!!!!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

"...самая протяжённая её часть...и самая узкая её часть". Эх ты, студент - учись прилежно, иначе всю жизнь будешь разводной ключ подавать пьяному сантехнику !!!)))

Ирина Майорова

Берешь карту в каком-нибудь масштабе и измеряешь, а потом умножаешь на масштаб. А еще проще измеряешь по космическим снимкам непосредственно в км

Ангел Ангелси

Длина … Тро́нхеймс-фьорд(Trondheimsfjord) - залив Норвежского моря, у берегов Норвегии. Длина ок. 150 км, ширина от 4 до 18,5 км, глубина до 785...

Олег Рос

Размеры,площадь Норвегии.Не стойте на месте.Меняйте формулировку.Иногда смена одной буквы может выдать нужный результат.

Светлана Остапущенко

Самаэль, Вы шутите? Наберите просто: Норвегия - википедия. Откроется страница, где узнаете всё, в том числе и площадь

Ал
Алёна

Не-не-не. Вам надо надо найти высоту Норвегии, её глубину, диаметр, ускорение и массу. Формулу я вам потом скину.

Галина Телипко

так не получится, ни одна страна в мире не имеет четких параметров, так что довольствуйтесь площадью

Валентина Узунова

но она же не прямоугольная... Возьми географическую карту Мира, там у каждой страны указана площадь

Татьяна Глебова

Запросите в Яндексе *площадь Норвегии* - придет миллион вариантов ответов из разных источников.

Татьяна Глебова

Запросите в Яндексе *площадь Норвегии* - придет миллион вариантов ответов из разных источников.

Владислав Масловский

общая площадь Норвегии - 323,8 тыс. км, а 200 мильная экономическая зона составляет - 900 тыс. кв. км...

Просто Мария...}

"протяженность", а вообще, я бы взяла карту, линейку и сама измерила))) масштаб на карте есть)))