Степаныч

Марксизм – материалистическое учение о призраке, бродившем по Европе?

Ответы
Da-Show

Мне кажется бедолага Карл не желал быть поднятым на знамёна фактического гос-переворота и, тем более, врялд-ли хотел бы видеть свой гранитный профиль в квази-религиозном тотеме и других иконно-сектантских воплощениях. Талантливейший экономист и философ, он дал своё видение причинно-следственных связей существования общества и экономических драйверов поддерживающих его системы. И разве не очевидно сегодня что они в любой системе не пушистые? Помещение же его и его трудов в сомнительный контекст, сослужило его наследию плохую службу. А чем провинились, к примеру, перед человечеством Ницше или Вагнер, и даже Ленни Рифеншталь, которых брикетно привязывали к фашизму?

Слуга Государев

Уэллс назвал его оружием массового поражения и хотел выбрать для него страну которую не жалко....

Александр Юрьевич Бондаренко

только привело это к противоположному результату, а именно к сша... впрочем, так и задумывалось

Виктор Николаев

Призрак рыскал по Европе и у нас прижился. Раз! Вдруг признак испарился, а Россия в жопе.

Ирина Ткач

О ЧЕМ ЭТО УЧЕНИЕ УЖЕ НИКТО НЕ ПОМНИТ. СОМНЕВАЮСЬ ЧТО КТО-НИБУДЬ ВООБЩЕ ЗНАЛ О ЧЕМ ОНО.

Чеширский Кот

Совсем неее !! И нет там нечего материалестического ! Великий труд по экономике

Уральская Рябинушка

Кстати, а куда подевался этот призрак, который бродил по Европе? Кто-то видел?

Пани Яблонская

заблудился это призрак, так и не нашел он свой путь в народу!

Лидия

Призрак бродт по Европе ,Прзрак коммунизма.Пропал уже

Виктор

Призрак ходит по Европе, призрак секс меньшинства.....

Сергей Сергей Журавов

там о том. как надо делить прибавочную стоимость..

Танѩ

Сейчас уже бродит только коронавирус по Европе.

Василиса Котлова

Что там случилось

Танѩ

То что написано.

Марина Цитко

Призрак бродит по Европе,призрак коммунизма.

Бэла

Марксизм-объяснение теоретиков экономики

Мария Давыдова

Как вспомню...) Бесконечные конспекты

Надежда Лебедева

… таки вопрос , конечно, интересный...

А Б

слава Богу, призраки нематериальны

Анатолий Смирнов

говорят, он до сих пор где-то бродит

Наталья

Нееееет, призрак - коммунизм)

Александр И Юлия Абатуровы

Теория развития общества.