Андрей Челноков-Шекснинский

Советы Эйнштейна для улучшения работы мозга?

Ответы
Виктория Пино

1. Пробуйте мысленно оценивать течение времени

2. Находите новые способы использования обычных предметов - например, сколько разных способов применения обычного гвоздя вы сможете придумать?

3. Развивайте наблюдательность - например, обращайте внимание на красный цвет в течение дня или находите автомобили определенной марки в общем потоке, придумайте тему и сосредоточьтесь на ней

4. Заблокируйте на время одно или несколько чувств - ешьте с завязанными глазами, заткните уши во время выполнения обычных дел, примите душ с закрытыми глаза.. А дальше сам, Андрюша, сам...

Андрей Челноков-Шекснинский

это не Энштейн, а выдумки новоиспечённых пси хологов

Виктория Пино

Спасибо, Вы правы!

Paula Kibzii

..этим надо заниматься с детства...а вот их не знаю...скиньте................

Андрей Челноков-Шекснинский

частями придётся скидывать, а мне уже пора идти, можете набрать в поисковике, откройте скопируйте и сохраните, а затем разберитесь

Paula Kibzii

конечно найду....не проблема...

Paula Kibzii

Антонина Лукьянова

энштейн вроде как физиком был. Да ещё и шизофреником

Лана Светлая

ой...зачем ...есть много современных способов

Андрей Челноков-Шекснинский

23. Избавьтесь от прокрастинации.
24. Смените стиль одежды — ходите босиком.
25. Упростите свою жизнь.
26. Играйте в шахматы или другие настольные игры.
27. Развивайте чувство юмора — придумывайте свои шутки.
28. Обращайте внимание на неопределенность и двусмысленность — научитесь любить парадоксы и оптические иллюзии.
29. Ведите дневник.
30. Учите иностранный язык.
31. Ужинайте в разных кафе и ресторанах — отдавайте предпочтение этническим местам.
32. Учитесь программировать на компьютере.
33. Произносите длинные слова наоборот.
34. Смените окружающую среду — измените расположение мебели дома.
35. Пишите — напишите рассказ или стихотворение.
36. Учите язык жестов.

Андрей Челноков-Шекснинский

37. Учитесь играть на музыкальном инструменте.
38. Учитесь скорочтению.
39. Рисуйте — что угодно, вам не нужно быть художником для этого.
40. Выполняйте арифметические расчеты в уме.
41. Запоминайте имена людей.
42. Медитируйте.
43. Не смотрите телевизор.
44. Меняйте скорость выполнения привычных дел — попробуйте делать что-нибудь очень медленно или очень быстро.
45. Занимайтесь только одним делом одновременно.
46. Избегайте когнитивных предубеждений.
47. Поставьте себя на чужое место — представьте, как другие люди решали бы ваши проблемы.
48. Найдите время для уединения и отдыха.
49. Примите обязательство постоянно учиться чему-то новому.
50. Совершите путешествие за границу — узнайте о различных стилях жизни.

Андрей Челноков-Шекснинский

51. Знакомьтесь с работами признанных гениев.
52. Общайтесь с теми, кто вам близок по интересам.
53. Конкурируйте с кем-нибудь.
54. Не окружайте себя одними единомышленниками — выслушивайте людей, которыене согласны с вами.
55. Устраивайте мозговой штурм.
56. Коллекционируйте умные цитаты.
57. Читайте классику.
58. Развивайте самосознание.
59. Говорите вслух о своих проблемах.
60. Опишите какой-нибудь случай из своей жизни в мельчайших подробностях.

Лана Светлая

как здорово,что я практически всё это выполняю...вот только с первым пунктом не очень получается

Татьяна Коршунова

Мозг надо использовать, а то засохнет ....

Людмила

Если мозги есть,то и советы не нужны...)))

Анжелика Бурая

Что весь список оглашать

Леди Ру

все перечислить? 😮

Андрей Челноков-Шекснинский

а Вы потренируйтесь, чемпионы, когда-то были детьми

Леди Ру

😆 хотите сказать, что уже в детство впадаю?))

Андрей Челноков-Шекснинский

5. Находите связь между несвязанными на первый взгляд темами.
6. Научитесь использовать различные раскладки клавиатуры.
7. Развивайте амбидекстрию — используйте свою неведущую руку, чтобы чистить зубы, расчесываться или использовать мышь, сидя за компьютером, пробуйте писать обеими руками одновременно, поменяйте местами нож и вилку, когда пользуетесь ими.
8. Опровергайте свои предположения.
9. Развивайте творческое мышление.
10. Всегда выходите за рамки первого «правильного» ответа, приходящего на ум.
11. Транспонируйте реальность — всегда спрашивайте себя: «А что если?».

Надежда Симоненко

а для чего это ?

Андрей Челноков-Шекснинский

уже не для чего, Вам это не нужно

Наталья Маркова

ознакомилась. Спасибо.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

По развитию памяти?

Андрей Челноков-Шекснинский

Советы Эйнштейна для улучшения работы мозга?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Советы Эйнштейна для улучшения работы мозга?

Андрей Челноков-Шекснинский

Ещё одна городская сумасшедшая

Лариса Шамонаева

посмотрите в инете

Андрей Челноков-Шекснинский

я знаю их и без инета

Людмила Селимова

Интересно какие?

Андрей Челноков-Шекснинский

это ссылки, иероглифы это буквы в китайском, корейском, японском языках

Людмила Селимова

я шучу про восточное письмо и в ссылках я ничего не понимаю. а Вы слишком серьёзны, у меня муж был таким

Людмила Селимова

я шучу про восточное письмо и в ссылках я ничего не понимаю. а Вы слишком серьёзны, у меня муж был таким

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в поисковике интернета: Андрей Челноков – Шекснинский, а там увидите открывшиеся ресурсы такие как стихи.ру и прочее, это проще пареной репы.

Надежда

Откуда столько?

Андрей Челноков-Шекснинский

нужно или нет?

Надежда

Давайте

Андрей Челноков-Шекснинский

погодя, пойду пообедаю, простите

Надежда

Ага

Андрей Челноков-Шекснинский

Я начну, чтоб потом не сбиться. Советы великого учёного для улучшения работы мозга, использование которых каждый день даст вам мощнейший заряд интеллектуальной энергии и укрепит вашу память:
1. Пробуйте мысленно оценивать течение времени.
2. Находите новые способы использования обычных предметов — например, сколько разных способов применения обычного гвоздя вы сможете придумать?
3. Развивайте наблюдательность — например, обращайте внимание на красный цвет в течение дня или находите автомобили определенной марки в общем потоке, придумайте тему и сосредоточьтесь на ней.
4. Заблокируйте на время одно или несколько чувств — ешьте с завязанными глазами, заткните уши во время выполнения обычных дел, примите душ с закрытыми глазами.
5. Находите связь между несвязанными на первый взгляд темами.

Надежда

Интересно, но сразу наверное не получится

Андрей Челноков-Шекснинский

вольнлму воля

Жанна Сапалова

показать язык

Жанна Сапалова

там всего много

Эл
Элеонора

напишите

Андрей Челноков-Шекснинский

22. Слушайте классическую музыку.
23. Избавьтесь от прокрастинации.
24. Смените стиль одежды — ходите босиком.
25. Упростите свою жизнь.
26. Играйте в шахматы или другие настольные игры.
27. Развивайте чувство юмора — придумывайте свои шутки.
28. Обращайте внимание на неопределенность и двусмысленность — научитесь любить парадоксы и оптические иллюзии.
29. Ведите дневник.
30. Учите иностранный язык.
31. Ужинайте в разных кафе и ресторанах — отдавайте предпочтение этническим местам.
32. Учитесь программировать на компьютере.
33. Произносите длинные слова наоборот.

Эл
Элеонора

Здорово!

Андрей Челноков-Шекснинский

34. Смените окружающую среду — измените расположение мебели дома.
35. Пишите — напишите рассказ или стихотворение.
36. Учите язык жестов.
37. Учитесь играть на музыкальном инструменте.
38. Учитесь скорочтению.
39. Рисуйте — что угодно, вам не нужно быть художником для этого.
40. Выполняйте арифметические расчеты в уме.
41. Запоминайте имена людей.
42. Медитируйте.
43. Не смотрите телевизор.

Эл
Элеонора

вот с телевизором сложно- вернее, без него

Андрей Челноков-Шекснинский

44. Меняйте скорость выполнения привычных дел — попробуйте делать что-нибудь очень медленно или очень быстро.
45. Занимайтесь только одним делом одновременно.
46. Избегайте когнитивных предубеждений.
47. Поставьте себя на чужое место — представьте, как другие люди решали бы ваши проблемы.
48. Найдите время для уединения и отдыха.
49. Примите обязательство постоянно учиться чему-то новому.
50. Совершите путешествие за границу — узнайте о различных стилях жизни.
51. Знакомьтесь с работами признанных гениев.
52. Общайтесь с теми, кто вам близок по интересам.
53. Конкурируйте с кем-нибудь.
54. Не окружайте себя одними единомышленниками — выслушивайте людей, которые не согласны с вами.
55. Устраивайте мозговой штурм.

Ро
Розочка

скажите..

Андрей Челноков-Шекснинский

Советы великого учёного (осовремененные) для улучшения работы мозга, использование которых каждый день даст вам мощнейший заряд интеллектуальной энергии и укрепит вашу память:
1. Пробуйте мысленно оценивать течение времени.
2. Находите новые способы использования обычных предметов — например, сколько разных способов применения обычного гвоздя вы сможете придумать?
3. Развивайте наблюдательность — например, обращайте внимание на красный цвет в течение дня или находите автомобили определенной марки в общем потоке, придумайте тему и сосредоточьтесь на ней.
4. Заблокируйте на время одно или несколько чувств — ешьте с завязанными глазами, заткните уши во время выполнения обычных дел, примите душ с закрытыми глазами.
5. Находите связь между несвязанными на первый взгляд темами.
6. Научитесь использовать различные раскладки клавиатуры.
7. Развивайте амбидекстрию — используйте свою неведущую руку, чтобы чистить зубы, расчесываться или использовать мышь, сидя за компьютером, пробуйте писать обеими руками одновременно, поменяйте местами нож и вилку, когда пользуетесь ими.

Андрей Челноков-Шекснинский

8. Опровергайте свои предположения.
9. Развивайте творческое мышление.
10. Всегда выходите за рамки первого «правильного» ответа, приходящего на ум.
11. Транспонируйте реальность — всегда спрашивайте себя: «А что если?».
12. Переверните картину на виду вверх ногами, в наше время это может быть картинка на рабочем столе монитора.
13. Учитесь логике — решайте логические задачи.
14. Хорошо ознакомьтесь с каким-нибудь научным методом.
15. Решайте загадки и головоломки.
16. Научитесь жонглировать.
17. Занимайтесь спортом.
18. Соблюдайте осанку.
19. Пейте много воды.
20. Пользуйтесь палочками для еды.
21. Дышите глубоко.
22. Слушайте классическую музыку.
23. Избавьтесь от прокрастинации.

Андрей Челноков-Шекснинский

24. Смените стиль одежды — ходите босиком.
25. Упростите свою жизнь.
26. Играйте в шахматы или другие настольные игры.
27. Развивайте чувство юмора — придумывайте свои шутки.
28. Обращайте внимание на неопределенность и двусмысленность — научитесь любить парадоксы и оптические иллюзии.
29. Ведите дневник.
30. Учите иностранный язык.
31. Ужинайте в разных кафе и ресторанах — отдавайте предпочтение этническим местам.
32. Учитесь программировать на компьютере.
33. Произносите длинные слова наоборот.
34. Смените окружающую среду — измените расположение мебели дома.
35. Пишите — напишите рассказ или стихотворение.
36. Учите язык жестов.
37. Учитесь играть на музыкальном инструменте.
38. Учитесь скорочтению.
39. Рисуйте — что угодно, вам не нужно быть художником для этого.
40. Выполняйте арифметические расчеты в уме.
41. Запоминайте имена людей.
42. Медитируйте.

Андрей Челноков-Шекснинский

43. Не смотрите телевизор.
44. Меняйте скорость выполнения привычных дел — попробуйте делать что-нибудь очень медленно или очень быстро.
45. Занимайтесь только одним делом одновременно.
46. Избегайте когнитивных предубеждений.
47. Поставьте себя на чужое место — представьте, как другие люди решали бы ваши проблемы.
48. Найдите время для уединения и отдыха.
49. Примите обязательство постоянно учиться чему-то новому.
50. Совершите путешествие за границу — узнайте о различных стилях жизни.
51. Знакомьтесь с работами признанных гениев.
52. Общайтесь с теми, кто вам близок по интересам.
53. Конкурируйте с кем-нибудь.
54. Не окружайте себя одними единомышленниками — выслушивайте людей, которые не согласны с вами.
55. Устраивайте мозговой штурм.
56. Коллекционируйте умные цитаты.
57. Читайте классику.
58. Развивайте самосознание.
59. Говорите вслух о своих проблемах.
60. Опишите какой-нибудь случай из своей жизни в мельчайших подробностях.

Антонина Токаренко

как кому

Андрей Челноков-Шекснинский

сядь, да покак....

Мила Мила

НЕ ЗНАЮ!

Мила Мила

ХОРОШО! СПАСИБО!

Андрей Челноков-Шекснинский

Советы великого учёного (осовремененные) для улучшения работы мозга, использование которых каждый день даст вам мощнейший заряд интеллектуальной энергии и укрепит вашу память:
1. Пробуйте мысленно оценивать течение времени.
2. Находите новые способы использования обычных предметов — например, сколько разных способов применения обычного гвоздя вы сможете придумать?
3. Развивайте наблюдательность — например, обращайте внимание на красный цвет в течение дня или находите автомобили определенной марки в общем потоке, придумайте тему и сосредоточьтесь на ней.
4. Заблокируйте на время одно или несколько чувств — ешьте с завязанными глазами, заткните уши во время выполнения обычных дел, примите душ с закрытыми глазами.
5. Находите связь между несвязанными на первый взгляд темами.
6. Научитесь использовать различные раскладки клавиатуры.
7. Развивайте амбидекстрию — используйте свою неведущую руку, чтобы чистить зубы, расчесываться или использовать мышь, сидя за компьютером, пробуйте писать обеими руками одновременно, поменяйте местами нож и вилку, когда пользуетесь ими.

Мила Мила

спасибо! мой мозг неплохо работает!

Мила Мила

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Ольга Зорик

думай