Пр
Просто

У меня есть кот, которому 7 месяцев, живём в квартире, никогда не выходил на улицу.
Вчера утром отец вытащил его на улицу и оставил там со словами "Ему надо привыкнуть к улице". В итоге уже второй день его нигде нету, искали в подвалах других домов, нигде нету. Что делать?

–3
Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Ищите. Естественно он сбежал, но далекой уйти вряд ли мог. Ходите по округе, зовите, печатайте объявления, у людей спрашивайте, может видел кто. Обычно коты тусуют на теплотрубах, и поблизости мест, где люди бездомных подкармливают. Обращайте внимание, может где видите ёмкости для еды и обустроенные места-лежанки во дворах. В пабликах города объявление напишите, а ещё лучше, если у вас есть приют для бездомных животных, то попросите их выложить объявление в их паблике.

Ир
Ирина

Кот в незнакомой обстановке ищет первым делом место где можно спрятаться, потом начинает потихоньку вылазки делать, ведь голод не тетка, а найдется когда он уже освоится на улице и будет без страза выходить или ищите около дома, коты от дома далеко не уходят , подвалы, гаражи, место где можно ему спрятаться

Пр
Просто

Завтра снова выйду на поиски

Ир
Ирина

Я искала, искала, а вышел когда освоился на улице т,е, через полгода, забрала домой, выдержал неделю и ушел. Сытая жизнь уже не его. Кормила на улице, на руки шел, а вот домой- нет. Так и пропал потом. Взяла кошку

Анна

ищите, но поступок конечно неверный был, если кота не подобрали он или в подвале прячеться или рядом с вашим домом, и напишите обьявление может кто то и откликнеться с фотой вашего котика.

Феникс Ясный Сокол

Ну ждите, и ищите на улице глазами своего... когда то Мой сиамец год так на улице жил ,, потом я нашел его )) правда после этого во дворе куча сиамцев ничейных появилось ..видать наплодил )))

Тёмная Материя

Печально. Он это понял это как будто его выбросили навсегда. Можно попробовать напечатать объявления и расклеить на ближних домах, может кто приютил или прячется где- то в подъезде.

Та, Что Грезит

Напечатайте объявления и расклейте. Дайте объявление в местных чатах. Доводилось так разыскать котенка, которого утащили соседские дети и, поиграв, бросили

Ирина Фадеева

Просто он кому- то понравился и его унесли, ведь он не привык прятаться от людей!Думаю, его можно больше и не искать, заводить нового...))

Ирина Попова

Возможно, он спрятался в ближайшем укромном месте. По опыту , они далеко не убегают, сразу куда-то прячутся.

Нина Школдина

Кот маленький. Подросток. У него большой стресс. Где-нибудь прячется. Привыкнет. Появится, Есть то надо..

Юлия Пак

Устроить коту такой стресс... Прикопайте папу... со словами "пора к земле привыкать" и оставьте. 😉

Галина Булыгина

Он маленький тем более не выходил Надо было смотреть за ним Ждать может быть придет Жаль котика

Людмила Варивоцкая

Вы зря так сделали.. И не привыкший к еде на улице.. Сголодается.. ИЩИТРЕ. ЗОВИТЕ ... УДАЧИ!

Slawa Zil

Он еще подросток! Скорее прячется где-то рядом, домой ему не найти дорогу будет!

Вечеслав Дмитриев

так же нельзя . в подвале скорее сидит, забился от страха , либо самое плохое

Лилия Шамаль

Искать...где - то забился и сидит(страшно ему)...может и сдохнуть... ищите..

Мисс

мда..это тоже самое что оставить ребенка..и сказать ему надо привыкнуть.

Валентина Рыбак

не выпускать и кастрировать. а то после его меток будет сильно вонять

Зона_Іn_Тересу

надеяться на встречу или вздохнуть с облегчением «привык», мол

Лора

охренеть, тупо выбросил кота на улицу, ну "мудрый" у вас папа

Ел
Елена

Взять другого кота этот потерялся или кто то подобрал.

Пр
Просто

Легко сказать

Ел
Елена

У меня был похожий случай племянницы моего первого мужа вы пустили в окно кошку которая ни разу не выходила на улицу пока я была на работе кошка так и не нашлась а с этими тварями я больше не общаюсь хотя они давно уже взрослые