Katya

Здравствуете) ) скажите пожалуйста как сделать маленькие круглые блинчики) мне очень нужно было))

Ирина Алексеева

Если дело только в форме, а не в рецепте, то часто в домах имеют формочки для печенья, может и у вас есть? Тогда формочку, смазанную маслом, - на дно тоже смазанной сковородки и вливайте блинную массу в неё. Когда поджарится одна сторона, осторожно заберите формочку и переверните.
Или испеките произвольной формы блины, а потом маленьким стаканом выдавите идеально круглые блинчики).

Светлана Иванова

Возьмите подходящую маленькую сковородочку. и по обычному рецепту....

Фил Тоукач

делаете тесто поплотнее в такой посудине чтоб был носик (типа как у кувшина) . потом из этой посудины наливаете на центр сковороды немного теста. оно не расплывается по всей сковороде, а остаетса маленьким и плотненьким)))

Ириша Суровцева

купить маленькую круглую сковородку

Николай Прозоров

Традиционные русские блины.

Состав:

Пшеничная мука - 6 стаканов (это примерно 1 кг. )

Дрожжи - 40-50 г. (если брать сухие- то на упаковке смотреть количество на 1 кг. муки)

Молоко или вода - 5-6 стаконов

Масло или маргарин - 3-4 ст. ложки

Сахарный песок - 1-2 ст. ложки

Яйца - 3-4 шт.

Соль - 1 ст. ложка

Приготовление:

Рецепт приготовления русских блинов такой. В теплой воде или в молоке ( 30-35 градусов С) растворяют дрожжи, соль и сахарный песок. Добавляют яйца, всыпают всю просеянную пшеничную муку. Тщательно размешивают до получения однородной массы. После этого в тесто вливают растопленный маргарин или растительное масло. Снова размешивают. Накрывают тесто чистой тканью и ставят в теплое место для брожения на 2-3 часа ( в зависимости от температуры, количества и качества дрожжей, качества муки) .

Когда тесто поднимется, его перемешиваю и дают снова подойти. Если оно слишком густое, разводят (перед самой выпечкой блинов) горячим молоком до нужной консистенции. Хорошо размешивают.

А чтобы блины были более пористыми и пышными, в готовое тесто прибавляют взбитые яичные белки.

Выпекаю сразу же, как тесто подойдёт, на небольших сковородах: их нагревают, смазывают жиром, а затем наливают относительно тонкий слой теста. Сначала выпекают одну сторону блина, а затем другую. Отдельно к русским блинам подают масло и сметану. Кроме того, можно подать сельдь и т. д.

Андрей Стекачёв

Разбить яйца, добавить к яйцам молоко и хорошо взбить. Добавить Муку, сахарную пудру, порошок для выпечки. Все взбить миксером на средней скорости. Оставить тесто подниматься примерно на 1 час. Затем интенсивно взбить тесто, чтобы оно осело и приняло консистенцию густой сметаны. Нагреть сковороду и смазать поверхность для жарки - эту процедуру проделать один раз в начале жарки, больше смазывать поверхность не надо. Теперь сильно нагреть сковороду и выкладывать ложкой круглые блинчики. Муку лучше взять гречневую- я гречневые блины больше люблю. Как будет готово- сообщите.