Ирина Рочева

Как сделать вкусные хрустящие тонкие блинчики ?)) ХОЧУ ПОЖРАТЬ!

Мила Попова

Молоко - 1 литр Яйца - 5 штук Растительное масло - 2 ст. ложки Сода - 1 ч. л. Соль - 1 ч. л. Сахар - 2 ст. л. Мука - 2 стакана Панировочные сухари Ветчина - 300 гр Сыр желтый - 300 гр Тесто: соединить молоко, яйца 4 штуки, растительное масло, соду, соль, сахар, муку. Тщательно смешать до образования жидкого блинного теста. Поджарить из всего теста тонкие блины. Приготовить начинку: ветчину (один или несколько видов) нарезать тонкой соломкой и добавить тертый голландский сыр (в пропорции 1 : 1). Завернуть начинку в блинчики в форме трубочек. Затем готовые трубочки обвалять во взбитом яйце и в сухарях. Убрать в холодильник на 30 – 40 минут. Достать из холодильника и снова обвалять в яйце и в сухарях. Обжаривать на растительном масле до румяной корочки.

Светлана Молчанова

Хрустящие? Вон хлебцы купи и хрусти хоть до анемии челюстей. Блины не хрустят. Блинчики тем более.

Юл
Юлия

хрустящие? блинчики вроде мягкие должны быть.

Оксана Меркулова

Привет!
рецепт блинчиков "Блинчики на сгущенном молоке" здесь
http://eda-recepty.com/cooking/10748-blinchiki-na-sgushchennom-moloke
(рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговое фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!