Екатерина Зозуля

является ли морская капуста сыроедным продуктом? а то типа она же содержит в себе морскую соль...

Мария Васильева

Морская капуста, как живой организм, не впитывает из воды соль- соль яд для организмов. , Готовят же её для еды - путём термической/кислотной обработки с добавлением масла, специй, соли! Сама по себе Ламинария - специфический на вкус продукт, и без добавок - специй - съест не каждый ))

Снежана Красноярова

То, что мы покупаем - уже обработано. Давно я покупала свежемороженную капусту. Так ее надо варить в 3-х водах - иначе не съешь. т. к. сплошная слизь.

Ир
Ирена

я сыроед совсем недавно и морскую соль употребляю, и в рецептах для сыроедов везде соль используется морская, но у меня другое сомнение, она разве не термообработанная?

Ли
Литвинов

Так любая ботва содержит в себе хоть соль хоть сахар...