Сл
Словаониокчёмности

,,речевые ошибки-это ошибки не в построении предложения,не в структуре языковой единицы,а в ее использовании,чаще всего в употреблении слова,т.е.нарушение лексических норм.Это плеоназм,тавтология, речевые штампы, неуместное использование просторечной лексики, диалектизмов, жаргонизмов; экспрессивных средств, неразличение паронимов..
«Класть»,а не «ложить»: самые частые ошибки в нашей разговорной речи!
,,давайте дадим пару километров примеров:
-Вовнутрь?ВНУТРЬ!

Никаких приставок «во» не должно быть.

-Одеть?НАДЕТЬ!
НАДЕТЬ шляпу.ОДЕТЬ дочку.

-Кипельно-белый? КИПЕННО-БЕЛЫЙ!
Поэтому белые предметы гардероба кипенно-белые и никакие другие!

-Крема,свитера, джемпера?КРЕМЫ, СВИТЕРЫ,ДЖЕМПЕРЫ!
Окончание«а»в этих словах мы слышим регулярно,оно привносит в разговорную речь некой«простецкости». Намного более «поэтичнее» и правильнее использовать на конце «ы»:
поняли да?паразиты😂
-никаких Кушать?а только Есть!

-Навряд ли?ВРЯД ЛИ!..
понимаете?
и еще неисчеслимое количество фраз,которые требуют правильного произношения!,,,поняли,да? это наз.красота Родной Речи!
жду от вас примеров то же! кстати тавтология мне очень нравитЬ!ся!☺️😁!