Александр Иванов

Помогите, какое напольное покрытие выбрать в коридор и кухню?

Стою перед выбором, что положить на пол в коридор и кухню в городской квартире, средний этаж, линолеум или кафельную плитку? и почему, обоснуйте. В остальных комнатах будет линолеум (кроме ванны и таулета) . Я склоняюсь к линолеуму, строители настаивают на кафеле. Возможно вы меня убедите. Спасибо

Таня Винокурова

Тёплые полы и плитка. Легко от жира моется. Жаль только, что всё,что упадёт на неё,обязательно разобьётся.

Ю)
Юляшка ))))

Плитка надежнее. Что бы плитка не разбивалась, надо укладывать напольную, а не стеновую. А если есть вероятность, что придя с работы, случайно уроните на пол кувалду, то керамогранит.

Линолеум при всех плюсах по определению менее прочен чем плитка. Что до холодности.. .Опять же, если муж спит в прихожей на коврике, или теща в кухне на полу. . Ну тогда да. А если серьезно, чисто субъективное ощущение. И плитка и линолеум имеют абсолютно одинаковую температуру, ту самую что и воздух в вашей комнате (с определенными оговорками, конечно, но это не суть важно) . Плитка с подогревом (теплый пол) решение идеальное как для прихожей, так и для кухни.

Ламинат по своим прочностным характеристикам уступает даже бытовому линолеуму.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

На фото вариант "совмещенный" часть плитка (там где больше нагрузка) а дальше линолеум, для прихожей и кухни. В стадии ремонта
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кирилл Белокуров

кафель трескается, бьётся. холодный. в прихожую можете положить, а на кухню лучше старый добрый линолеум )))))))

Яна Федорович

леноль-рвётся, кафель -холодный, ламинат постелите...

Илья

Мы положили линолеум в коридор и на кухню. Очень довольна. На кухню кафель не стоит класть, так как его разбить очень легко. Да еще и холодный он. Если только под него теплый пол сделать.

Татьяна Юдакова

строители настаивают на том варианте, который принесет им больше денег

Дмитрий Зайка

По весне как раз планируем в прихожей и на кухне переложить плитку (крупно-квадратную - мелкота не смотриться) . Нам нравиться, а кому больше по душе линолеум или ламинат, то ради бога! - стелите, что хотите.

Катерина Katesekret

Я ваще за плитку-это надёжно, красиво и надолго9при правильном обращении). Но если линолеум то только комерческий-он прослужит долго (обычный лучше не брать-клеёнка).

Арчибальд Ледов

У нас на кухне плитка. Сделан теплый пол. За плиткой удобно ухаживать, да и выглядит она красиво. В прихожей тоже плитка. Дальше по коридору паркет.

Поликарп Матвеич

Хороший линолеум стоит дороже плитки. Я себе сделал плитку с подогревом.