Сэйлар Мун

Выбор напольного покрытия в детской

Подскажите какое напольное покрытие постелить в детской, чтобы и цена приемлемая и более экологичное, может быть кто подскажет проверенное? паркет очень дорогой (((

Роман Комаровский

Экологичное всё дорого (натуральное) . Для уюта лучше конечно ковровое, для практичности линолиум, но на него всё равно ковёр желательно постелить (для тепла) . Если босиком пробежать, да и от полу не так в комнату тянуть будет.
http://indeal.ru/publications/kakoe-napolnoe-pokrytie-dlya-detskoy-luchshe

Александр Бочко

ну если пробка не по карману, то остаётся линолеум... а там и ковровое покрытие можно кинуть на пол для игр ребёнка на полу..

Татьяна Якименко

Я за линолеум. Он есть и утепленный. И моется легко.

Тема Галий

Я тоже за линолеум, сейчас полно хорошего, без запаха, прочный. моется легко и красивый. Испортит, не жалко.

Жан Любимов

не только испытывает на себе огромную нагрузку, но и создает условия для комфортного и здорового развития ребенка, именно поэтому к выбору материала для него следует подойти с особым вниманием. В настоящее время к напольным покрытиям для детской предъявляется ряд определенных требований, в частности, гипоаллергенность, антистатичность, износоустойчивость и практичность. Кроме того, пол должен хорошо сохранять тепло и быть экологичным, ведь ни для кого не секрет, что дети очень много времени проводят именно на полу, играя в любимые игры.

Основными видами напольного покрытия, которые используются в детских комнатах, являются: паркет, ковролин, ламинат, линолеум и пробка. Покрытия из того или иного материала имеют как достоинства, так и недостатки, которые и определяют выбор потребителя.

Для наиболее полного понимания того, какие же виды напольного покрытия для детской комнаты представляет современный рынок отделочных материалов, следует рассмотреть их характеристики с учетом предъявляемых требований.

Так, одним из наиболее натуральных, соответственно, экологичных материалов является паркет. По этим характеристикам он уже в течение длительного времени остается несомненным лидером среди других видов напольных покрытий для ремонта квартиры. Кроме того, паркет является достаточно прочным материалом, который, кроме всего прочего, хорошо сохраняет тепло. Именно поэтому напольное покрытие из паркета всегда будет довольно теплым, и по нему будет приятно ходить.

Однако, несмотря на все эти достоинства, паркет имеет достаточно существенные недостатки. Во-первых, его отличает довольно высокая цена, что значительно сужает круг потребителей, способных приобрести данный вид напольного покрытия. Во-вторых, паркет является натуральным материалом и требует к себе бережного отношения и, конечно же, тщательного ухода. С учетом высокой степени активности детей за таким напольным покрытием довольно сложно ухаживать.

Иван Думщиков

У нас во всех комнатах ламинат.

Мирзаджанова Джамиля

Купите обычные сосновые доски. Они до сих пор продаются. Лучше всяких ламинатов.

Елена ***

Коврик-пазл, он же мягки пол - это модульное покрытие смягчает падения, легко монтировать, легко мыть и самое главное пол всегда теплый. http://4234318.ru/puzzle/