Ильдар

Калиграфический почерк это талант или можно научится?

Ответы
Наташа Майская

это врождённое....иногда гены..... но когда меня учительница терроризировала....в седьмом классе... по поводу моей левой руки... что почерк у меня "ужас".. я купила прописи для первого класса... и за несколько месяцев выработала красивый и понятный почерк.... и до сей поры пишу красиво... упорство или упрямство творит... чудеса....

Константин Дос

Научиться можно. Только начинать учиться необходимо как можно раньше. Чем старше, тем сложнее будет. А таланта такого нет. Если не тренироваться, то красивого почерка не будет в принципе.

Елена Асвойнова-Травина

Видимо, талант. Мой дед пытался выработать у меня каллиграфический почерк, измотал нервы изрядно, но почерк у меня до сих пор ужасный

Ильдар

Мой папаша тоже пытался научить меня....и почерк до сих пор как он говорил Курица лапой

Елена Асвойнова-Травина

Кстати, я заметила закономерность: кто понимает мой почерк, тот понимает меня

Ильдар

Побольше бы таких людей

Валентина Рязанова

Это талант . У меня в школе был безобразный почерк , уже взрослой я старалась сделать его хоть немного красивым.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Нас в школе учили этому. А в мед. ВУЗах учат врачебному почерку, там особый талант нужОн!☝️😁

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А патом?🤔🧐😄😁

Та
Таша

И потом тоже))

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Да скока же можна то!??🤔😱😁

Та
Таша

Сколько нужно, столько и можно 😁

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ойй фсё! 😱🧐

Нетвоя

У меня был такой почерк и это было наказание...теперь пишу как нормальные люди.

Татьяна К

Научится однозначно можно....просто чаще тренироваться в написании текстов...

Наталья Демешина

Можно научиться...!было бы желание...!Всему можно научиться!😇😅😄

Скорее характер. Факторов влияющих много. Но основной, именно он.

На
Надежда

Это дано. Но в принципе, можно научиться, как и чертить, рисовать

Rada Klimova

Были бы пальчики, а научить красиво писать можно и обезьяну....)

Алексей

Если будет хороший муалим (учитель), то всё получается.

Ильдар

А про магалим откуда знаете?

Алексей

Я родом из Ташкента.

Ильдар

А я из Фрунзе ныне Бишкек

Алексей

В Бишкеке не был, а во Фрунзе был три раза. Первый в 1969 г. на съёмках фильма Яблоки 41 года. Г. Фрунзе как Ташкент и Душане зелёный, много парков.

Ильдар

Самсы узбекские это шедевр.

Алексей

Кухня Средней Азии великолепна, узбекский повара на высоте.

Ильдар

👍😊

Галина

МОЖНО НАУЧИТСЯ путем большой тренировки и желания .

🇷🇺Anna😊

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Конечно можно научиться. Почти научилась.

Де
Дерсу

Научиться можно, но с трудом. Это - талант!

Андрей Метлицкий

Это талант,,, который можно развить..

Марина

Даже медведя учат на велике ездить)

Ильдар

И на мопеде

Марина

Ага)

Ирэн Понарошку

В этом нет ничего сложного...

Валерий Ратников 🇨🇳

Горбатого могила исправит