Гражданин Вселенной

Как избавиться от чёртовой мигрень ауры? 😢 у кого такая же фигня происходит?? (Синдром Алисы?)

Ответы

это что такое? опиши подробнее)

у меня тоже немного бывает такое)

Гражданин Вселенной

Рано спать ложись и утром завтракай обязательно :3

так оно несколько раз в день может))) спать что-ли все время)))

Гражданин Вселенной

Меня спасает музыка. Я тупо закрываю глаза и слушаю на тихой громкости.

а у меня не так сильно, как у тебя просто немного искрит в глазах)

Руфина Заинуллина

многие хотели бы знать.. как.

София Огнева

позвоночник проверяли?

София Огнева

последний год часто. дикая головная боль. тапблетки не помогают вообще. на звук усиливается, разговаривать не могу. дочка делает массаж, как умеет- становится легче

Гражданин Вселенной

А на глаза никак не влияет мигрень?

София Огнева

болят глаза в жто время

Гражданин Вселенной

Это еще хорошо. У меня зрение на половину пропадает, на пол часика как минимум

София Огнева

это опасное состояние. нужно лечить

Мирумир

а как это понять

Гражданин Вселенной

Головная боль – симптом, характерный для многих заболеваний. Но если эта боль пульсирующая, изнуряющая и практически не купируется обычными анальгезирующими лекарствами, то диагноз не вызывает сомнений. Это мигрень.

По международной классификации болезней ее подразделяют на два вида: простую и ассоциированную.

Ассоциированная или классическая форма заболевания – это мигрень с аурой, встречается примерно у четверти всех больных. Ее особенностью является появление за 10-60 минут до болевого приступа зрительных, обонятельных, слуховых, неврологических нарушений, называемых аурой. Так пациенты могут отмечать ауру в виде световых вспышек, цветных пятен в поле зрения, повышения чувствительности к обонятельным и слуховым раздражителям.

Зрительные нарушения являются самой распространенной формой мигренозной ауры. Они могут проявляться в виде перемещающихся точек в полях зрения, пульсирующих линий, дефектах зрения, иллюзиях, искажающих реальность.

Мирумир

блин сочувствую Вам. Жесть. Новопассит. Фенибут.

Светлана

мигрень ауры??

Гражданин Вселенной

Головная боль – симптом, характерный для многих заболеваний. Но если эта боль пульсирующая, изнуряющая и практически не купируется обычными анальгезирующими лекарствами, то диагноз не вызывает сомнений. Это мигрень.

По международной классификации болезней ее подразделяют на два вида: простую и ассоциированную.

Ассоциированная или классическая форма заболевания – это мигрень с аурой, встречается примерно у четверти всех больных. Ее особенностью является появление за 10-60 минут до болевого приступа зрительных, обонятельных, слуховых, неврологических нарушений, называемых аурой. Так пациенты могут отмечать ауру в виде световых вспышек, цветных пятен в поле зрения, повышения чувствительности к обонятельным и слуховым раздражителям.

Зрительные нарушения являются самой распространенной формой мигренозной ауры. Они могут проявляться в виде перемещающихся точек в полях зрения, пульсирующих линий, дефектах зрения, иллюзиях, искажающих реальность.

Светлана

сочувствую Гражданин, у меня обыкновенная

Светлана

)

Евгения

У меня!(((

Гражданин Вселенной

Я тоже проходил обследование, но мне в итоге сказали, что у меня всё в порядке. Типа (меньше перед компом сиди и рано спать ложись). Я кстати заметил, когда я не выспался или если голодный или если ударюсь сильно , то скорее всего будет мигрень. Но у меня тоже реже становится.

Евгения

А я так и не могу проследить отчего бывают приступы...иногда на ровном месте...интервалы примерно по пол года....но день жизни можно выбросить если приступ...вообще это наследственное заболевание...у вас кто то страдал мигренью?У меня бабушка по маминой линии....

Гражданин Вселенной

Да мать моя вроде болела. Кстати да, когда приступ бывает, я целый день дома бываю и обычно лежу или сижу а одной позе, при этом нервы на пределе бывают и я трясу ногами 😄

Евгения

Нет я непременно лежу в тишине,и желательно с задернутими шторами и слушаю как болит голова...у меня это с третьего класса...раньше было сильнее,даже говорить не могла какое то время...а после приступа совсем без сил...голова ватой набита!Но вот попробовала этот сумамегрин приступ легче прошел..был кажется 3 января...

Гражданин Вселенной

Раньше я думал у меня серьёзная болезнь, о которой врачи не в курсе 😄 но потом начал натыкаться на похожих людей и успокоился