Дарья Соломова

Приветствую всех читателей сайта. Может кто-то в курсе и может подсказать. Влияет ли варикоцеле на зачатие? Больше года не получается беременность. У мужа плохая СГ и варикоцеле. Врач говорит,чтоэто никак не связано. Но что-то я сомневаюсь.

–1
Ответы
Га
Галина

Да кто его знает связано или нет.У нас варикоцеле вызвало проблемы со СГ, тоже говорили,что результаты не изменятся после операции. Только Мельник Я.И.,заметил, что болезнь прогрессирует и что именно из-за этого ухудшаются показатели СГ. Мужа прооперировали.СГ улучшилась ,а забеременеть получилось самостоятельно,как только разрешили планировать, после операции.

Валерия Тимофеева

Мне много лет ставили диагноз "бесплодие". Все анализы были в норме, но беременность не наступала. Знакомая посоветовала обратиться к целительнице Ирине. Я не очень-то во всё это верила. Но после её работы у меня наступила долгожданная беременность. Оставлю на запас ее координаты. Мало ли, кому-то тоже нужна помощь. Но ей лучше на ватсап писать +79506515445.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Главная опасность варикоцеле заключается в том, что оно способствует развитию мужского бесплодия: в исследованиях отмечено, что у 70% пациентов с этой патологией отмечается ухудшение параметров эякулята. С варикоцеле мужчина может столкнуться как в молодом, так и в зрелом возрасте.

Георгий Ламбоцкий

А чё сомневаться? Наслаждайтесь, экономьте на контрацепции, да и вообще ничего не снижает остроты ощущений от соития. Просто сексом трахайтесь, простите за грубый сленг и тавтологию, и не превращайтесь в инкубаторы для бесполезной биомассы.

Кsюnя (Оксана)

Если плохая сг, то значит живчики не очень живчиаи или их мало, а варикоцеле напрямую этому способствует, меняйте врача и лечитесь, чем быстрее тем лучше, пока мужик без яиц не остался

Ѻлегъ

варикоцеле, если на что и влияет, так это на устойчивость эрекции. на зачатие не влияет ни как. посети доктора сама

Табуретыч

с детьми одни заморочки и траты, наоборот радуйтесь, что не получается и можно не предохраняться..

Дарья Соломова

я думаю,вы не правы.

Огненный Муравьед

Это не связано. Да, можете продолжать сомневаться. Врач же вас наебать хочет. Он убийца...

Собеседник

Сами там разбирайтесь ,а я отец четырёх детей.

Владимир С

Откуда это, об этом ранее и не знали?

Виталий Вилисов

а другие факторы не берете в расчет

Татьяна *

Надо еще трех врачей пройти

Морошка

четверо внуков:))))

Лукас Шакал

Обратись к врачу.

Alex Dark 🇷🇺

чет сомневаюсь

Ал
Александр

нахер детей