Станислав Барбашов

Народ, как обстоят дела на Mac Os (X) с "Daemon tools"'ами и прочим "нелегальством"?

Екатерина

MacOS читает ISO, монтирует образы как обычные диски и ещё много чего умеет. Всё, зачем тебе нужна Daemon Tools, MacOS умеет и так, с ходу, без левых программ.

А вот с воровством там сложнее. Единственное, чего в MacOS не сделаешь, а в DT да - это копирование защищённого лицензионного DVD. Зато, установка программ - проще некуда: открыл магазин, перетащил, чот надо, к себе на компьютер - и готово!

Если по-умному, то что ты на самом деле хочешь, зовётся POSIX-совместимая система, и нелегальство тут ни при чём - эти инструменты универсальны.

Вообще-то, посмотри в сторону, скажем, Ubuntu: те же возможности, что и в MacOS (она тоже POSIX). Зато Ubuntu бесплатна, и программ побольше будет. А установка - ещё проще: открыл центр приложений, выбрал, что хочешь, нажал кнопку "Установить" - и всё. У кого, по твоему, Windows 8 спёрли магазин? 😉