Владимир

какой магнит внутри планеты земля?

–1
Ответы
Владимир Строганов

Ядро́ Земли́ — центральная, наиболее глубокая часть планеты Земля, геосфера, находящаяся под мантией Земли и, предположительно, состоящая из железо-никелевого сплава с примесью других сидерофильных элементов. Глубина залегания — 2900 км. Средний радиус сферы — 3500 км. Разделяется на твердое внутреннее ядро радиусом около 1300 км и жидкое внешнее ядро толщиной около 2200 км, между которыми иногда выделяется переходная зона[1]. Температура на поверхности твёрдого ядра Земли предположительно достигает 6230±500 K (5960±500 °C)[2][3], в центре ядра плотность может составлять около 12,5 т/м³, давление до 3,7 млн атм (375 ГПа). Масса ядра — 1,932⋅1024 кг.

Владимир

есть и общая судьба

Владимир Строганов

Все в мире рождается и умирает.. Это судьба. Но время у каждого свое.

Владимир

и время общее

Владимир Строганов

Глупости. Возраст солнца один, возраст Земли другой

Владимир

не всем же быть одного возраста

Ирина Кузякова

Магни́тное по́ле Земли́ или геомагни́тное по́ле — магнитное поле, генерируемое внутриземными источниками. Предмет изучения геомагнетизма. Появилось 4,2 млрд лет назад.Ни какого Магнита там нет.

Владимир

понятясность

Ирина Кузякова

Ого,как все запущенно....

Владимир

специально для тебя

Андрей Липатов

земля мидгард- кварковый реактор установленный нашими предками 630.000 лет назад

Владимир

нет

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Андрюша в школе двоечником был..

Андрей Липатов

троечник я . желаю вам проснутся утро сварога наступило 2012 году а вы всё спите

Владимир

круглый

Андрей Гаврилов

Вот когда кто либо там побывает - он и расскажет"!

Владимир

достаточно представить

Александр Шебалин .

Не знаю,но я туда ничего не клал.

Владимир

подумай отчего гравитация

Александр Жданов

большой, очень большой!

Владимир

магнит изобрели люди в естественном состоянии у него другая форма излучений

Александр Жданов

не изобрели, а воспроизвели. Человечество учится у Природы!

Владимир

знаете как делают магнит? берут магнитную руду толчат потом разделяют и склеивают противоположности

Александр Жданов

да, ну .. Здорово!

Николай 🇷🇺 ♿️

Большой и сильный

Владимир

а какова его форма

Николай 🇷🇺 ♿️

Не ковырял, не смотрел

Владимир

шарообразная

Николай 🇷🇺 ♿️

Логично

Владимир

ок

Ведающий.

Вращающееся ядро.

Владимир

металлическое

Александр S

Видимо большой.

Владимир

да металл

Александр S

А золотишко есть ?)

Владимир

да

Александр S

Это хорошо...😉

Иван Куцаев

жидкое железа .

Владимир

нет там плотное металлическое ядро иначе бы землю расплющило

Иван Куцаев

а магма жидкая....

Владимир

это жидкая масса металлическая которая выталкивается наружу

Василий Медведев

постоянный

Владимир

нет он движется

Людмила

электро

Владимир

электромагнитное

Людмила

точно

Владимир

ок