Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И мы думаем что прогресс это экспансия, продолжение, увеличение памяти как в компьютере. Считается что компьютер это машина для запоминания, она программируется экспертами. Я даже не помню сколько миллионов памятей может поместиться на ногте человека… Они делают потрясающие вещи! Каждое поколение лучше другого, через месяц новая модель компьютера или телефона становится уже старой и на них не найти комплектующих. Они возможно не будут писать стихи, может быть не напишут музыку Бетховена, но возможно они отличатся в джазе.
Поэтому когда существует эта машина именуемая компьютером что будет с нашим мозгом? Пожалуйста, подумайте об этом серьезно. Специалисты которые их изобретают совсем не берут в расчет того что произойдет с человеческим мозгом, они озабочены только продвижением вперед, скоростью и емкостью памяти компьютеров.

–3
Ответы
Александр

Компьютер - всего лишь инструмент. Как молоток, например. Можно забивать гвозди, а можно и по голове бить. Я именно так к компу и отношусь. Наша память принципиально отличается от компьютерной. Наша ассоциативная, более эффективная с точки зрения быстрого поиска. Компьютерная же последовательно перебирает варианты, хотя для математических вычислений больше подходит. Дело не в компьютере, а в программах, которые для нас пишут. Сейчас они на уровне искусства, возможности выросли неимоверно. Если же говорить об искусственном интеллекте, то он способен самообучаться, сочинять музыку, рисовать картины, писать стихи и пр. Но может и принести вред - все зависит от того, с какой целью его используют.

Натали

деградация мозга это давно понятно ..раньше могли без калькулятора считать сложные уравнения , а сейчас что? уже просто без машинки не как 🤷‍♀️,,а молодежь задай вопрос ничего не знают

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Деградация, он становится таким же механичным как компьютер.

Ча
Чака

какой ужас... правильно "никак", а не "не как"))))))))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Чака считает это более важным аспектом в нашей жизни вероятно)

Ча
Чака

в какой еще жизни?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Уже ни в какой, если есть такой вопрос.

Ча
Чака

но мы же живем)

Майя Бирюкова

Ну...сколько бы гигов памяти не было в комп... Их делают люди, а не наоборот. Мозг человека более сложен, недели любой комп. Просто мы используем всего 2-3%.Не переживайте по этому поводу.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В том то и дело что компьютеры практически уже делают другие компьютеры... и мозг человека задействуется все меньше..

Майя Бирюкова

Ой, не кипешуйте по пустякам.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Наверное не понимаете о чем я.
О том что наш мозг так же запрограммирован.

Майя Бирюкова

Да вы что?))))) Неужели)))

Алекс Дол

...это мои вопросы 10-летней давности...идет развитие искусственного интеллекта а не человека...комфортного состояния никто из людей не хочет покидать для того чтобы меньше думать

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно. Мы не развиваемся в этом случае, развивается лишь технический прогресс, человек больше деградирует...

Алекс Дол

👍👈

Ан
Андрей

Компьютеры и робототехника будут помощниками людей, не более того. Не бойтесь прогресса, товарищ, или вы желаете вернуться в средние века во времена мракобесия?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Эволюционирует человек в техническом прогрессе, в психологическом мире он остался так же уязвим и беспомощен.
Эту мысль хотел донести товаришь.

Ан
Андрей

Технический прогресс сопровождает человечество с самого начала и он не представляет угрозы. Эту мысль хотел донести таварищщщщщ

Ан
Андрей

Промчались

Алексей Генералов

Спешу Вас успокоить , компьютер, при всех его достоинствах по сравнению с человеческим мозгом никогда не сможет ни стать им, ни заменить его.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Меня успокаивать не нужно, но то что мозг человека так же запрограммированным стал это печально все же.

Улугбек

Этого с компьютеров вполне довольно!!! Всё остальное оставьте же человеку... Человека компьютеру - не заменить!!!☝️

Со
Сором

Альтернатива развитию смерть. На Донбассе это легко могут устроить если очень хочешь.

Со
Сором

Удачи в манямирке

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Человеческий мозг также развивается. Возникают новые нейронные связи

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Человек становится все более испуганным. Он боится потерять работу, жену, мужа, боится быть непонятым, и многое другое...
В мире нет сейчас так же и физической безопасности. И это факт.
В чем очевидность не пойму?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

В том, что сейчас жить куда безопаснее, благодаря научному, техническому и социальному прогрессу. Автоматизированные компьютерные системы поддерживают высокий уровень безопасности... Это- один из компонентов стратегии "устойчивого развития".

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Они добились безопасности человечества по факту? Мы взрослые люди, зачем жить иллюзией.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Современная жизнь человека и человечества в целом куда болен безопасна, чем была раньше...

Васильевич

Новый мир. Цифровой. Правление человечевства подходит к концу.

C18H25No(Hbr)

К черту память, невозможно запрограммировать вдохновение

Александр, Н.новгород

Но есть Законы Вселенной и этот авторитет бесспорен!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ответ дал в другом посте, следование за авторитетом это не мое.

Александр, Н.новгород

Я правильно Вас понял, Вы Нумеролог.психолог и ни чего не знаете о Законах Вселенной? То есть нет ни каких Законов, если Вы в них не верите? 😀 Закон всемирного тяготения тоже отрицаете? А закон сохранения энергии?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Законы вселенной не мало изучал в свое время, это мне и дало понимание что следование им приносит лишь печаль и тревогу.
На последние вопросы позвольте мне не отвечать)

Александр, Н.новгород

Очень жаль что Вы не можете ответить на главные вопросы... 😏

Сергей

Сомневаюсь, что компьютеру будет нужно творчество

Звёздный Искатель

Такова цена технократического пути развития.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Есть такое, заигрались в технологии.

Звёздный Искатель

Чем бы дитя ни тешилось.)

Ирма Лаева

грядёт время искусственного интеллекта...

Ирма Лаева

скрипач не нужен....)

Ирма Лаева

ну вот.....а скрипачей нынче много....кашу едят опять- таки..

Ирма Лаева

или топливо...надо пересмотреть Кин-дза-дзу)

Игорь

Скоро многое изменится. В лучшую сторону.

Niemand Против Войны

Чувак, ты за свой моск боисси? )

Elchin Kuliyev

почему они отличатся в джазе?

Elchin Kuliyev

компьютеры создают новые - какое отношение к человеческому мозгу

Elchin Kuliyev

? может к профессиям?

Хронит Бронхический

...книжку напишите

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Уже пишу.
Многим людям нужна помощь в этом.

Ал
Алекс

Не пудри мозги

Николай Смирнов

Класс.