Ол
Ольга*

Говорят, всё живое вышло из воды.. Так почему у нас структура кожи меняется на подушечках пальцев рук и ног?! 🦆

Ответы
Оксана Мельниченко

нам с детства говорят много разной "дичи". если всё живое вышло из воды, тогда почему всё живое на Земле называют углеродной формой жизни, а не к примеру водородной? почему человек самый беззащитный в водной среде? а может мы и вовсе не выходили из воды? может наоборот, часть живого ушла под воду?

В*
Веда ******

Структура не меняется. Изменяется осмотическое давление между концентрированной клеточной жидкостью и менее концентрированной водой. У результате происходить обезвоживание организма, что из меняет тургор кожи и в результате появляется эффект "сморщеной" кожи на пальцах и ладонях.

Ол
Ольга*

Не из воды мы, явно

В*
Веда ******

Из воды... ОКОЛОПЛОДНОЙ...

Сварог

Так проще удержать скользкие предметы под водой,на сколько я помню,так это объясняется

Ол
Ольга*

А что за предметы будем держать, коль задерживать дыхание долго невозможно?

Сварог

Долго это сколько?))) А люди,ныряющие за жемчугом? Там ведь нужно моллюсков хватать и не маленьких)

Ол
Ольга*

Это единые случаи

Сварог

Это в современном мире редкие) буквально 30 лет назад многие раков ловили под камнями,а ещё раньше ещё больше жизненно необходимых развлечений с постоянным нахождением в воде было,за полтора поколения не успело отрофироваться🤷‍♂️

Вадим Сперанский

Так эт для увеличения хваткости. Чтоб мокрыми руками под водой всякое хватать.

Александр

Чтоб менты поганые по отпечаткам не нашли, кто динозавров замочил.

Ол
Ольга*

🙄

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🍦

Такая Сякая

Потому что мы тоже вышли из воды, чтобы удобнее зацепляться

Старый Волчара

ну почему все, лично знаю котов которые ни разу не мылись))))

Ка
Катерина

Все живое было создано, как впрочем и не живое тоже.

Мишка Квакин

Из воды вышли, кожа огрубела, структура поменялась

Ол
Ольга*

А зашли в воду и опять размякли

Мишка Квакин

Не сразу))) годы нужны

Миша

Это к медикам вопрос а так да и пилишь и точишь

Ле
Лена

Не меняется, отпечаток уникален и не повторим

Ол
Ольга*

Речь не о нём

Ле
Лена

Кожа грубеет с возрастом..

V/
V/S/G/

А ещё говорят что мы искуственно выращены...

V/
V/S/G/

извините но ...

А была ли она верна, та желанная дева греха.
Приходившая если беда или просто когда одна.
Говорила что только она, мне по жизни всегда верна.
И сводила меня с ума, не давая любить не любя.

Уходя забирала с собой, мой сердечно душевный покой.
Мне не нужен никто другой, говорила она порой.
Для неё я всегда герой а она для меня Ассоль.
И не важно что эта роль, причиняла ночами боль.

Ол
Ольга*

Это к чему поэзия ночная)

V/
V/S/G/

это не вам так случайно вставил ..извиняюсь

Ол
Ольга*

Так и бывает😄 вставил не вам и полстраны родных детей

V/
V/S/G/

🙂😊✌️👍

Денис

сухопутные.
хоть до сих пор выходим из воды.

Та
Татьяна

Говорят, чтобы лучше цепляться за дно воды

Ол
Ольга*

Представила))

Та
Татьяна

Забавная картина,, согласна с вами,, а вообще все живое на земле создано Богом,, как вы к этому мнению относитесь?

Толян. V

цепкость увеличивается...меньше скользят

Ол
Ольга*

Это неприятное явление

Толян. V

отвыкли от своей стихии

Ол
Ольга*

Думаю это не наша

Di
Dick_Pic

так это только подтверждает эволюцию)

Александр

Перепонки пытаются расправиться....

Игорь Качесов

Это вы у экспертов спросите?!☝️😉

Bokrov Z

Ухаживать надо ,если привергилевы

Zаиц Харофый

Мало ли что говорят. Может и врут