Ал
Александра

Вы знаете ИНТЕРЕСНЫЕ фильмы, снятые по биографии известных людей (не сериалы)?

Ответы
Карлсон

"Все из-за Пита Тонга" про биографию какого-то там известного европейского ди джея, который в последствии оглох, но даже будучи глухим писал хорошую музыку. Фильм не то, чтоб зацепил, но достаточно интересный.

Ал
Александра

Спасибо

Карлсон

Пожалуйста.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Например, "Жажда жизни" с Кирком Дугласом и Энтони Куинном. Фильм сделал отец Лайзы Минелли по роману Ирвина Стоуна "Жажда жизни". Сам роман написан по мотивам переписки Тео и Винсента ван Гогов.

Ал
Александра

Спасибо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Он есть на YouTube. Роскошный фильм.

Ольга Нуждена

Фильм "Мотылек" 2017г снят по автобиографическому произведению бывшего заключенного. Трудно поверить, что человек может вынести такое, но это правда. Посмотрите если не видели, очень хороший фильм.

Ал
Александра

Спасибо

Три3Ло Zloe

"Мирный воин ", " Калашников" , "Игры разума" , "Форест Гамп" , "игра Молли " , самый трагичный и драматичный "Малышка на миллион" - вообще обрыдаешься - даже тяжело. Но оно того стоит.

Ал
Александра

Это точно не смотрела. Сильный фильм запомнила бы.

Три3Ло Zloe

Стоит посмотреть - тоже серьёзное кино . "Игры разума" - тож классный. Про этих...фигурном катал ликов смотрела ? "Лёд" .

Ал
Александра

Лёд нет, игры разума- да

Три3Ло Zloe

А! Вчера "разрушенный замок" смотрел 1999-го года - тож вроде основан на реальных событиях - очень не плох.

Ал
Александра

Спасибо.

Александр Кузнецов

о, один из последних. только он просто биографический и человек, до этого события не был знаменит. "по соображениям совести".

Ал
Александра

Спасибо

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста.

Котик - Наркотик )))

Ганди , Линкольн , Гений ( с Джонни Деппом ) , Пазманский дьявол , Власть , Стеклянный замок , Основатель , Мидуэй 🤘

Ал
Александра

Это всё по реальным биографиям?

Котик - Наркотик )))

Конечно , если повспоминать - то их много назову , моя тема 😇

Ал
Александра

Спасибо 🙂

Котик - Наркотик )))

Шпионский мост , Кот по кличке Боб , Золотой век , Дворецкий 😋

Виктор Шаламов

Знаю. Мне лично нравится фильм про Семёна Аршаковича Тер-Петросяна по прозвищу Камо. "Чрезвычайное поручение".

Ал
Александра

Спасибо

Камикадзе-Божественый Ветер

ПОГАНИНИ . ЛОМОНОСОВ . ДОСТОЕВСКИЙ . 🖼

Бе
Беспредельщик

"Игра в имитацию","По соображениям совести","Пятая власть","Легенда N17","Богемская рапсодия" и т.д.

Ал
Александра

Спасибо

Бе
Беспредельщик

Пожалуйста

Таяна

Коко до шанель. Дом гуччи. Версаче. Я модельер-конструктор и эти истории захватывают.

Ал
Александра

Спасибо

Леонид Музафаров

Как то смотрел фильм Загадка Кальмана, там хорошо показана биография композитора.

Ал
Александра

Спасибо

Де
Дерсу

Знаю. "Дерсу Узала" Биографический фильм В.К. Арсеньева. Ученого и путешественника.

Ал
Александра

Спасибо

Андрей Гаврилов

Сравнительно новый - Летчик (Маресьев) первый фильм - Повесть о настоящем человеке

Ал
Александра

Спасибо

Tommy Angelo

Поймай меня если сможешь, дневник баскетболиста, волк с Уолт стрит, авиатор

Ал
Александра

Спасибо

Tommy Angelo

😉

Кирилл Парсаков

неа я тупой как пробка был когда смотрел тупейший фильм Александр

Slavny

Да много. Например "Рей", "Лабамба", "Дневники мотоциклиста"

Ал
Александра

Спасибо

Виктор Ларин

про лыжницу смотрел понравилось .белый снег называется

Ал
Александра

Спасибо

Виктор Ларин

вяльбэ елена (трубицина)

Ал
Алексей

что бы не сняли это не правда всегда взгляд другого

Vaess

ПираМММида. Отличный фильм. Серебряков, Фёдоров.

Ал
Александра

Спасибо

Vaess

🐱👌

Odin Van Tapiau

Недавно смотрел "Кон-Тики" .Мне было ИНТЕРЕСНО.

Ал
Александра

Спасибо